Статьи

Видео: Подарок петрозаводского дедушки поразил выпускников

кино

Обзоры новинок кинотеатров Петрозаводска

Система Orphus

 
Избирком потерял Ширшину
top.rbc.ru
  • 6140
  • 17

Избирком потерял Ширшину

Надеюсь Ширшина и ее семья живы и здоровы.

Территориальная избирательная комиссия Петрозаводска не может найти победившую на выборах мэра Галину Ширшину.

После голосования Избирком должен известить победившего кандидата, что в течение 5 дней с момента уведомления о победе на выборах ей требуется представить в комиссию копию приказа об освобождении от обязанностей несовместимых со статусом главы города, либо копию документа, удостоверяющего, что в трёхдневный срок со дня получения извещения было подано заявление об освобождении от указанных обязанностей.

Как сообщает сайт «Политика Карелии», комиссия такое уведомление подготовила, но пока не может вручить его Галине Ширшиной. На телефонные звонки она не отвечает, её уполномоченное лицо, когда его отыскали, сообщило, что в данный момент Ширшиной нет в Петрозаводске и она не может явиться за уведомлением в избирком.

А закон предупреждает, что если кандидат без вынужденных обстоятельств не сложит с себя прежних служебных полномочий, то этого достаточно для отмены результатов голосования и объявления повторных выборов на должность главы города. Причём, если выборы из-за незаконопослушного кандидата будут проводиться повторно, то за это ему самому придётся платить.







Комментарии (17)

  • Рейтинг 9 + -

    Пётр 10.09.2013 16:14

    Ширшину могли запугать?

    Ответить
    • Рейтинг 6 + -

      Анна 10.09.2013 16:35

      Теоретически это возможно. Поскольку не может быть кандидат просто легкомысленным человеком.

      Ответить
  • Рейтинг -2 + -

    Александр 10.09.2013 16:41

    Ипугалась наверное...

    Ответить
  • Рейтинг -1 + -

    Владимир 10.09.2013 16:52

    СТЫД, СРАМ и ПОЗОР

    Ответить
    • Рейтинг 6 + -

      Ус 10.09.2013 17:59

      Не спешите делать выводы, любезный...

      Ответить
      • Рейтинг 1 + -

        Владимир 11.09.2013 10:44

        Это я глобально о политической ситуации в регионе

        Ответить
  • Рейтинг 5 + -

    Ника 10.09.2013 18:19

    А где Левин ? Его тоже запугали или не может вынести провала ?

    Ответить
    • Рейтинг 7 + -

      Алла 10.09.2013 20:56

      Скорее всего пьет валидол и глотает валерьянку. Никак не ожидал такого поворота событий. Тем более как поговаривают, в мэрии уже и фуршет готовили, чтоб отпраздновать победу Лё на выборах, а тут нате, такое дело!

      Ответить
  • Рейтинг 2 + -

    Ната 10.09.2013 21:49

    Конечно, сама в шоке.Всегда легче быть в опозиции, чем быть ответственным за что-то.

    Ответить
  • Рейтинг 2 + -

    Ната 10.09.2013 21:52

    Прошу прощения - в оппозиции

    Ответить
  • Рейтинг 0 + -

    Избиратель 10.09.2013 22:58

    да она просто отмечает победу)))) проспится, приведет себя в порядок и появится

    Ответить
  • Рейтинг 2 + -

    Витька 10.09.2013 23:16

    Наконец то хоть кто то с человеческим лицом.
    Сразу видно - ещё не испорчена властью.

    Ответить
    • Рейтинг 0 + -

      Владимир 11.09.2013 10:45

      это поправимо

      Ответить
  • Рейтинг 3 + -

    местный+ 10.09.2013 23:49

    Наконец- то, нормальный человек. Уже второй день пишут про нее всякую ерунду, видно жаба душит нет мочию

    Ответить
  • Рейтинг 3 + -

    Гость 11.09.2013 10:07

    )) нормальный человек? Не самостоятельная прокладка между Поповым и пиканосом....карелы когда поумнеете вас ебут а вы крепчаете)))

    Ответить
    • Рейтинг 1 + -

      Гость-2 11.09.2013 12:00

      Хоть один разумный человек, понимающий истинную суть дела!!!!

      Ответить
  • Рейтинг 0 + -

    Валентина 11.09.2013 15:01

    Надеюсь Ширшина и ее семья живы и здоровы.

    Ответить