Статьи

Видео: Подарок петрозаводского дедушки поразил выпускников

кино

Обзоры новинок кинотеатров Петрозаводска

Система Orphus

 
Мошенники предлагают проверить качество водопроводной воды
  • 12030
  • 40

Мошенники предлагают проверить качество водопроводной воды

да можно вернуть

Жители Петрозаводска забили тревогу. К ним поступают звонки от центра мониторинга «Родник», с предложением бесплатно проверить качество воды. При этом представители центра готовы выехать к собеседнику и провести экологический контроль качества водопроводной воды.

Как сообщили коммунальщики, «Водоканал» никогда не звонит и не выходит на квартиры жителей столицы Карелии. Проведением подобных мероприятий занимается Роспотребнадзор. Поэтому в «ПКС» не исключают, что петрозаводчанм звонят мошенники.

Информация уже направлена в полицию города. Коммунальщики рекомендуют жителям быть бдительными и о подозрительных звонках сообщать стражам порядка.






Комментарии (40)

  • Рейтинг 2 + -

    Юлия 18.01.2014 14:14

    Сегодня к нам домой приходили такие))Кто-то из-моих заботливых друзей дал мой номер телефона, мне позвонили и предложили проверить качество воды.Прямо у меня на кухне провели анализ воды из-под крана.Оказалось,что железа в нашей воде содержится ниже нормы (0,12мг/дм3 вместо положенных 0,3-0,6), а хлора нет совсем. Молодой человек стал убеждать нас,что вода наша не обеззараживается совсем,и что в последствии лет через 5 мы загремим в больницу с отравлением....

    Ответить
  • Рейтинг 1 + -

    Юлия 18.01.2014 14:15

    Просто их цель - реклама и продажа УФ фильтров для воды.

    Ответить
  • Рейтинг -4 + -

    Светлана 19.02.2014 19:22

    Да, и к нам приходили молодые ребята из Родника. Никакие это не мошенники. Проверили воду, нашли какие-то несоответствия и предложили комплексное решение. Мы с мужем пока думаем. В целом, оставили приятное впечатление, да еще и термос подарили :)

    Ответить
  • Рейтинг -2 + -

    Светлана 19.03.2014 15:16

    А при чем тут вообще водоканал? чем ему родник насолил? или не ему одному?

    Ну приходят ребята, тестируют воду, предлагают установить систему очистки. Кто хочет - устанавливает, кто не хочет - не устанавливает.

    Почему сразу "мошенники"-то?

    Ответить
  • Рейтинг 3 + -

    Евгений 25.03.2014 07:34

    А потому что не все являются представителями фирм,у нас г.Оренбурге уже зафиксировано несколько таких случаев,только хлопцы предлогали попробывать на месте очищенной по их технологии воду,в которой было сильное снотворное,и после недолгих манипуляций обчищали одиноких людей!Будьте бдительны!Предупредите одиноких родных и близких!

    Ответить
  • Рейтинг 2 + -

    Рустам 10.06.2014 20:04

    Только что звонили и нам. Говорили, что новая компания и хотят выйти на рынок. Нужны отзывы. Говорила убедительно, при этом просила, чтобы вся семья была в сборе, так что это как-то странно, если это мошенники. Ради интереса договорюсь о встрече с их специалистом.

    Ответить
  • Рейтинг 2 + -

    Leo 20.06.2014 17:56

    Тоже сегодня звонили, качество воды видите ли проверяют.

    Ответить
  • Рейтинг 0 + -

    вввв 30.06.2014 03:12

    Да они звонят,потом устанавливают системы очистки за много тысяч рублей, цена которых в разы меньше. Найти их потом невозможно - гарантий никаких. И теперь они представляются "Родники России", чтоб люди путали их с известной минералкой, путались и не могли ничего нагуглить.

    Ответить
  • Рейтинг 3 + -

     11.07.2014 18:56

    Да, это мошенники, предлагают поставить фильтр Петрика, лженаучный, болванят бедных пенсионеров!

    Ответить
  • Рейтинг 1 + -

    Валера 11.07.2014 18:58

    та же хрень

    Ответить
  • Рейтинг 0 + -

    Валера 11.07.2014 23:50

    Люди, будьте бдительны

    Ответить
  • Рейтинг 2 + -

    Ира 15.07.2014 18:39

    сегодня и мне позвонили, я сказала, что нет времени разговаривать (была на работе), девушка звонившая была весьма навязчива и недовольна тем, что я сказала, что не нуждаюсь в их услугах

    Ответить
  • Рейтинг 0 + -

    Наталья 12.08.2014 18:43

    И у меня сегодня были.Мальчик так огорчился, что я отказалась что-то пробовать и подписывать:-) Распечатка у него была с названием ООО Авангард. Будьте осторожее, никому нельзя доверять!!!

    Ответить
  • Рейтинг 4 + -

    неоЛовче 19.08.2014 10:45

    это ходят водяные, они сначала втираются к вам в доверие, дарят термосы, вздыхают, что вы можете заболеть, а когда вы открываете кран с водой, они хватают всю вашу семью и прыгают в канализацию, потом никто вас найти не сможет, бойтесь водяных, термосы приносящих.

    Ответить
  • Рейтинг 1 + -

    Полина 04.09.2014 13:56

    А в сибе вообще под таким предлогом усыпляют человека и обваровывают( дают попить их водички)

    Ответить
  • Рейтинг 0 + -

    ирина 13.10.2014 16:51

    вот, позвонили. Завтра придут. Покупать ничего не буду - квартира съёмная. А народ пущай работает, если хочет.

    Ответить
  • Рейтинг 2 + -

    Алексей 14.10.2014 22:37

    Сегодня приходили! (интересно было послушать), воду из под крана и из бутылки с минералкой проверили "электрогидролизом", и, конечно же, там такая "дрянь" появилась. После чего достали чудо аппарат и давай его нахваливать. Отфильтровали в нем воду из под крана, и сказали что лучше её нет на свете, но... Но эту, уже отфильтрованную ими воду, наотрез проверять тем же электрогидролизом отказались. Долго пытались сбыть прямо сейчас и на месте, но не вышло. Визитки якобы кончились, в офис лучше не приходить там все в разъездах, оставили только номер сотового, и ОЧЕНЬ огорченные ушли. Кстати очень упрашивали оставить номера телефонов всех знакомых!!!

    Ответить
  • Рейтинг 0 + -

    катрина 23.10.2014 13:24

    У нас вчера были ) на руках небыло всех соответствующих документов, обещали бесплатное сервисное обслуживание, но договора на это обслуживание они не оформляют... непонятные... стоит агрегат огромные деньги. У нас стоит пятиступка в 6 раз дешевле, а чистит гораздо лучше, да и в использовании их бандура неудобна.

    Ответить
  • Рейтинг 1 + -

    Андрей 23.10.2014 15:46

    Сегодня приходил "специалист по загрязнению". Все по схеме: сначала звонок шефу с напоминание об аттестации, потом "солиметр", который показал значения от 250 до 460 ед. На вопрос в каких единицах производится измерения, ответил в пропромилях. Но второй вопрос а что это такое? Ответил - количество солей в литре. После показательного электролиза, предложил самому оценить вид примесей по цвету осадка. Зеленому цвету в их таблице соответствовали хлор и "медный азот" ☺!!! Когда я поинтересовался сколько стоит фильтр, случаем не 47 000 руб (узнал инфо в Интернете), даже обиделся, и сказал, что это информация устаревшие, сейчас уже больше. Предложил попробовать воду из его бутылочки, на что я отказался.
    Мой вывод: 100%-ное разводилово, для абсолютно неграмотных сограждан. "Люди, будьте бдительны!" ©

    Ответить
    • Рейтинг 0 + -

      Ок! 05.02.2015 14:12

      Согласен с тобой полностью.

      Ответить
  • Рейтинг -2 + -

    люда 27.10.2014 13:34

    почему в г Петрозаводск у них нет телефона по которому я могла бы позвонить

    Ответить
    • Рейтинг -1 + -

      люда 27.10.2014 13:37

      мой вопрос такойц трудный?

      Ответить
      • Рейтинг 0 + -

        Виталий 03.11.2014 15:57

        Только что звонили. Людмила, номер телефона был такой в Петрозаводске 89535493901
        Навязчивые как и все. Отказал.

        Ответить
        • Рейтинг 0 + -

          Макс 04.11.2014 14:05

          а мне с 8-953-549-36-73 звонили. навязчиво так!!

          Ответить
          • Рейтинг 0 + -

            Александр 14.11.2014 22:13

            мне звонили уже 3 раза,
            последний раз с номера 89535493898
            дама была очень настойчива.
            перезвонят через пару дней,
            пусть придут проверят, если так хочется,
            а я поразвлекаюсь!

            Ответить
  • Рейтинг 0 + -

    Татьяна 05.11.2014 13:13

    Согласна!!!! Это мошенники!!!! Сама попала на их удочку. Теперь ищу концы. Помогите!

    Ответить
    • Рейтинг 0 + -

      михаил 09.11.2014 15:50

      Если человек желает пить грязную воду, то ни один мошенник не заставит пить чистую...

      Ответить
  • Рейтинг 0 + -

    феликс 13.11.2014 14:15

    В чем же все таки подвох ? опять же затраты на мобильную связь, езда по городу,зарплата сотрудникам,и все бесплатно?

    Ответить
  • Рейтинг 0 + -

    Дмитрий 14.11.2014 21:11

    В Челябинске "Водники" позвонили с номера +7 909 083-89-14... придут завтра в гости, развлекусь, сам химик...)))

    Ответить
  • Рейтинг 0 + -

    РП 19.11.2014 11:12

    ООО "Родники Петрозаводска" тел. есть, смотря по какому вопросу хотите проконсультироваться. Концы все можно найти на Гоголя 6. Гарантия на систему очистки 12 мес. Звонят, приезжают, тестируют воду, предлагают приобрести, дело лично каждого, покупать или нет. Договор заключается строго в офисе, на дому ни кто ни чего не оформляет. Не путайте с другими организациями, были жалобы, что договор оформлялся на выезде, а потом люди не могут найти концов, так в организацию ООО "Родники Петрозаводска" обратились 4 человека, заключившие договор на месте с питерской организацией, к которой данная компания не имеет ни какого отношения.

    Ответить
  • Рейтинг 0 + -

    Eugen 23.11.2014 00:25

    При их электролизе железо с электрода вываливается ржавчиной в стакан, поэтому вода кажется, типа, грязной. Это не железо из воды, это железо с электрода. Реакция не идет в дистиллированной воде, потому что она не проводит ток. Их экспресс-анализ смешно называть анализом. Анализы делаются хотя бы в стеклянной посуде, но никак не в пластиковых стаканах. Это фокус)) А ph померили, спасибо))

    Ответить
  • Рейтинг 1 + -

    Dimon 02.12.2014 03:58

    Достали долбить за пару дней просто пипец. Теперь моя цель найти и ноги оторвать) Тупанул мальца надо было сказать приезжайте и закрыть в хате и ввалить по самое не балуйся. Сам раскажет где контора

    Вот в колекцию номерки

    89535494112
    89535494127
    89535493872
    89535494228
    89535493442
    89535493673

    Ответить
  • Рейтинг 0 + -

    тори 06.12.2014 23:28

    ГОГОЛЯ 6 вообще что-то лавочка машенников иам же и ДЕШЕЛИ тоже из то же серии я сразу теперь при слове про качество воды, или вас приглашают попробывать новую косметику, или бесплатный абонимент на спа процедуру просто бросаю трубку)) уж я то знаю маркетинговые уловки )) как работник торговли и этим меня не разыграть ))) это просто очередной развод денег)) бизнес есть бизнес и машениики пользуются и делаю деньги из воздуха парой! так что мой совет не связаться с подобными БЕСПЛАТНЫМИ АВАНТЮРАМИ !

    Ответить
  • Рейтинг 2 + -

    Ольга 07.12.2014 10:27

    Доброго всем времени суток! Свекровь купила вот такой вот фильтр, в этой компании на Гоголя, 6, при чем в кредит за 75000. Можно ли его вернуть им? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

    Ответить
    • Рейтинг 0 + -

      юрий 02.02.2016 12:20

      да можно вернуть

      Ответить
  • Рейтинг 0 + -

    Людмила 10.12.2014 13:46

    Сын тоже умудрился купить этот фильтр в кредит, который оформили сразу - чуть ли не ночью, за 75000р. На следующий день очухался, пошел к ним по поводу возврата, написал претензию - фильтр шумит, воняет и вода вызывает изжогу. Ответ обещали дать в течении 10дней по почте. Если будет отрицательный, пойдет в прокуратуру. А лучше не вестись на любые предложения сделать что то бесплатно. Не забывайте - бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

    Ответить
  • Рейтинг -1 + -

    мила 10.12.2014 19:36

    никто никого не заставляет покупать а узнать какую воду пьем интересно .

    Ответить
  • Рейтинг 0 + -

    юлия 11.12.2014 17:40

    Кемеровская обл. г.Тайга
    Мне звонила девушка (89617078144) предложила ответить на пару вопросов,и предложила своего специалиста ,чтобы проверить качество воды у нас дома,я отказалась,но,к сожалению,бабуля моя не сообщила мне о таком звонке,она приобрела фильтр за 50000т.р,к ней приходили парень с девушкой и на месте оформили договор на два года,платит 2000 р. в месяц через банк ВТБ,который перечисляет деньги в лето -банк.Она так и не поверила,что ее просто обманули.

    Ответить
  • Рейтинг 0 + -

    Антимусор 28.01.2015 12:20

    Мой номер у них красной ниткой видать прописан)) Сегодня позвонила 89535494112 и сразу сказала: Извините, я ошиблась.

    Ответить
  • Рейтинг 0 + -

    Люба 12.02.2015 23:25

    г.Архангельск. Меня тоже пытались развести на приобретение "идеального" фильтра за 35000р. Но во время манипуляций с водой и приборами для определения загрязненности воды я вспомнила, что где-то я такое уже видела (по-моему, был сюжет по ТВ на эту тему). Дочь потом ругала меня за то, что впустила в дом этого экспериментатора.

    Ответить