
Вчера появилась информация, что в Киеве были арестованы пятеро фигурантов, подозреваемых в причастности к убийству Павла Шеремета. Подозреваемых поместили в камеру предварительного заключения на два месяца. Известно что все арестованные являлись ярыми сторонниками беспредела на Майдане.
Также в СМИ сообщается что среди задержанных есть лица ранее воевавшие в ДНР, а также причастные к теракту связанному с взрывом опор линий электропередач, которая вела на полуостров Крым, после его присоединения к России.
Следственные органы Украины считают что организатором зверского убийства был Андрей Антоненко, военный украинской армии. Непосредственным исполнителем считается медик, Юлия Кузьменко.
В этой пятёрке есть ещё и двое супругов Грищенко, которых задержали по другим обвинениям, но проходить они будут и по этому делу тоже.
Стоит заметить что на последнем суде, состоявшимся накануне, есть тенденция к рапиду всего дела. Например, Яну Дугарь, арестованную ранее, отпустили под домашний арест. Девушка является участницей боёв в ДНР.
Журналист, Павел Шеремет был взорван в автомобиле в 2016 году. Почти три года расследование практически не шло. На этой неделе вдруг оно сдвинулось с мёртвой точки и были названы основные фигуранты, после проведённых накануне обысков.
Кирилл Емельянов десять лет платил алименты ребенку, которого считал родным
Почему никому не приходит в голову изучить, о чём писал Павел в последние месяцы жизни и на основе этого вести расследование?