
Предложение, от которого нельзя просто так отказаться, сделал российский президент Владимир Путин элитам России, заявил известный российский эксперт-экономист Михаил Хазин.
Запад в борьбе с РФ делает ставку на ее финансовую и часть политической элиты, постоянно выискивая неблагонадежных людей и шантажируя их зарубежными активами. Понимая это, Путин сделал элитам предложение, подробности которого не могут быть известны, но в общих чертах картина ясна, утверждает Хазин. Сопротивления со стороны богатейших и влиятельнейших людей страны, по мнению экономиста, не предвидится.
«Путин сейчас очень аккуратно делает предложение. Мы этого не знаем, мы этих предложений не видели, но либо эти предложения есть, либо я ничего не понимаю в жизни. Предложение такое: «Ты хочешь сохранить что-то? Тогда делай раз, делай два, делай три. Если нет, тогда решай вопросы там, а здесь тоже будет раз, будет два и будет три». Могу вас уверить: подавляющее большинство людей, которым сделано это предложение, за то, чтобы сохранить хотя бы часть своих богатств, пойдет на все. И они уже все поняли», — сказал Хазин.
Лица, входящие в категорию элит, могли быть «бойцами» в прошлом, но сегодня они слишком привыкли к хорошей жизни, чтобы ставить ее на кон. Именно поэтому они примут предложение Путина и не станут инициировать внутреннее вредительство. Однако обращения Запада к людям, привыкшим жить красиво, также могут возыметь эффект: правда, личной инициативы от элит ожидать не приходится, поскольку она предполагает личную же ответственность.
«Нам сложно представить жизнь, когда любой вопрос решается мгновенно. Хотите куда-то полететь? Звоните по телефону и говорите, чтобы через три часа самолет был готов. Дальше вы чистите зубы утром, выходите, садитесь в машину, приезжаете во «Внуково-3» и летите на Мальдивы на своем самолете, где никого постороннего, а там вас ждет ваша яхта и куча людей, развлекающих вас и обеспечивающих безопасность. Когда вы к такому привыкаете, отказаться от этого совершенно невозможно», — сказал Хазин на YouTube-канале «Перспектива».
Путин выступил с конкретными предложениями к элитам, оглашая послание Федеральному собранию. Недавно Хазин выразил убеждение, что отдельные заявления президента вызвали раздражение у части собравшихся в зале.
да все тайно и потаенно подаёт знаки везде конспиралогия надо все разшифровывать , везде тайна окутанная мглою,гойда
Пока в России не будет введена смертная казнь за воровство и незаконное приобретение денежных средств воровство не прекратится.Дошли до того,что миллиардами воруют, имеют яхты и личные самолеты, недвижимость в странах наших врагов.Плюнуть в морду только осталось таким ворюгам. Если есть доступ к кормушке — любой протянет к ней руки.
конституцию китая.народ со довольствием примет.иначе ничего не изменить.Воруют все и во всех эшелонах власти и управления и командования.И это все видят и знают.
Да ладно тебе Хазин лапшу вешать.
вялый ты стакими убеждениями сперва скоро завянеш а потм сгниеш
аб ты что за чудо такое?
Путин с этими ультиматами опоздал минимум лет на 10!!!
лучше поздно чем никогда
Всегда смотрю в зал ! Лицо без слов говорит о многом! Народ радуется ,награждают участников СВО , а 50% зала на галёрке чернее тучи . И на сердце ещё больнее становится … Вот тебе и управленческий аппарат…..
где такие глаза выдают, Людмила
Во времена Великой депрессии 1930-х, когда на улицах американских городов рабочие начали строить баррикады, над которыми развевались красные флаги, тогдашний президент США Франклин Делано Рузвельт созвал в Овальный кабинет представителей наиболее богатых семейных кланов — Морганов, Дюпонов, Рокфеллеров, — отодвинул занавеску, и, обернувшись к собравшимся, произнёс: «Джентльмены, вы видите, что происходит за окном? Прошу вас, дайте этим людям то, что они просят, сегодня, или они завтра заберут у вас всё». Цена вопроса уже озвучена министром экономики РФ Антоном Силуановым — 300 млрд. рублей, или $4 млрд. Или вы платите эти деньги и продолжаете свой бизнес по российским законам, или уезжаете за границу, где вас уже готовы раскулачить американцы и англичане. Делайте выбор, господа!
С расхитителями государственной собственности нужно поступать так же, как в своё время поступал Сталин, как сейчас поступают в Китае!