Возможность выехать на зимовку в Тайланд в декабре, ждут российские туристы

Крупная сумма в банке и медстраховка: названы условия длительного пребывания россиян в Тайланде

Повсеместный карантин изменил планы огромного количества россиян, которые предпочитают проводить холодные зимние месяцы в теплых странах. Туристы из РФ давно облюбовали курортные места Таиланда и ждут информации о том, даст ли правительство этой страны разрешение на въезд туристов в декабре 2020 г. Накануне стали известные условия, поставленные азиатской страной для того, чтобы на ее территорию смогли въехать россияне.

Можно ли будет посетить Таиланд в декабре 2020

Правительство Таиланда долго и активно обсуждало возможность запуска туристического потока на свою территорию. Страна в этом году понесла невероятные убытки из-за невозможности полноценного туризма. Из-за бушующей пандемии королевству пришлось закрыть границы на въезд гражданам многих стран.

Все это негативно отразилось на экономике и логично было бы разрешить путешественникам приезжать, но есть и обратная сторона – огромный риск выхода из-под контроля эпидемии. Несколько раз местным правительством менялись планы в отношении открытия границ, и все это время россияне находятся в ожидании окончательного решения.

В середине года тайские власти решили открыть небольшой коридор для принятия туристов, и россияне были в конце списка, кому разрешается въезжать на территорию Таиланда. Представители туристической отрасли пребывали в надежде, что ситуация стабилизируется и курортная страна откроется для всех, однако этого так и не произошло.

Какова ситуация на текущий момент? Ранее сообщалось, что посетить Таиланд разрешено только тем российским гражданам, которые едут туда с целью лечения, но сейчас ситуация иная.

На фоне этого появилось две новости:

  • хорошая – Таиланд разрешил туристам посещать свои курорты, в том числе и россиянам;
  • плохая – для въезда в королевство необходимо соблюсти ряд сложных условий.

Кто сможет отправиться на отдых в Таиланд в декабре 2020 года

Возможность выехать на зимовку в Тайланд в декабре, ждут российские туристы

Итак, туристам из РФ разрешено пребывать на территории Таиланда 60 суток, которые можно будет продлить еще на 30. Однако не все россияне смогут перезимовать в курортной стране, поскольку это обойдется дорого. Теперь каждый россиян должен иметь на счете в банке от 1.3 миллиона.

Это своеобразное доказательство, что гражданину есть на что проживать длительное время в Таиланде. Также необходимо оформить дорогостоящую страховку, которая обойдется на человека в тысячу долларов. Если человек заболеет КОВИД-19 такая страховка покроет все расходы на лечение и реабилитацию.

Визу, как и прежде можно будет оформить прямо на границе. Дополнительно туристам необходимо предоставить пройденный не позднее чем за трое суток до прилета в Таиланд тест на ковид, который должен быть отрицательным.

Несмотря на все эти требования, россиянам придется по прилету в королевство уйти на 2-недельный карантин. Все это время путешественник обязан жить за свой счет.

Отдых в Таиланде на 2-3 недели для туристов из РФ закрыт до особого распоряжения. В страну пускают людей с целью длительного пребывания.

Добавьте Интересную Россию в избранное

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Комментарий появится после проверки модератором. Ваш электронный адрес не будет опубликован.



Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.