Армения не хочет участвовать в учениях НАТО направленных на «сдерживание России»

Стала известна официальная реакция Еревана об антироссийских учениях, в которых Армения собралась принимать участие.

Министерство обороны страны выступило с заявлением, где выступает против участия своих военнослужащих в учениях, которые носят яркий антироссийский характер. В заявлении говорится, что Ереван уже отправил официальное уведомление в НАТО. Заявка на участие страны должна быть отменена, пишет Avia.pro.

Причиной могла стать критика со стороны России. Вчера ряд политических экспертов высказали недоумение о том, что Армения появилась в списке стран-участниц маневров Defender Europe 2021. Главная задача учений в этом году – сдерживание РФ на море и на земле.

В Минобороны Армении подчеркивают, что организация масштабных маневров длительный процесс, поэтому отказаться за один день невозможно.

«Мы обратились к организаторам и попросили пересмотреть список стран-участниц», — говорится в официальном заявлении.

В НАТО пока не отреагировали на заявление Еревана об отмене подачи заявки в участии в учениях Defender Europe 2021.

Ранее стало известно, что в Армении будут располагаться военнослужащие Североатлантического альянса. В центре маневров НАТО с апреля по июль окажется Черное море.

Добавьте Интересную Россию в избранное

6 комментариев

  1. опять кинуть Запад. вы там хоть изначально определитесь, а потом решите.

  2. Хуже чем Армения стран на постсоветском стран нет это уж точно то за счёт запад то за счот диаспоров хуже негуда что хотеть если при СССР жил на дотации

Оставить комментарий

Комментарий появится после проверки модератором. Ваш электронный адрес не будет опубликован.



Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.