Беглов сохранил бизнес сбежавшего из России уголовника Невзорова

Фото с сайта life.ru

Скандально известный публицист-иноагент Александр Невзоров* бежал из России от суда. Однако зарабатывает на жизнь он по-прежнему бизнесом в Петербурге.

СМИ выяснили, что включенный не так давно Минюстом в список иноагентов журналист является совладельцем компании «Метроном», которая заключила со Смольным десятилетний контракт на размещение рекламы в петербургском метро. Эксперты утверждают, что с почти монопольного договора компания получает не менее 700 миллионов рублей ежегодно и часть из них наверняка идет на обеспечение Невзорову безбедной жизни в Израиле.

При этом журналисты подозревают, что Смольный не стал разрывать контракт с компанией, принадлежащей иноагенту, поскольку Невзоров еще и дружит с «нужными людьми», а именно с губернатором Александром Бегловым. Хотя Смольный пытается скрыть упоминания об этом, известно, что с 2019 года публицист поддерживал тогда еще врио губернатора на выборах. А в мае Невзоров поздравил Беглова с 66-летием, хотя через 15 минут и удалил сообщение. Зато подписчикам оно запомнилось такими фразами как «крепкий хозяйственник» в адрес Беглова, и «пресмыкающиеся коррупционеры» в адрес других глав регионов, с которыми Невзоров не дружит.

*Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Добавьте Интересную Россию в избранное

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Комментарий появится после проверки модератором. Ваш электронный адрес не будет опубликован.



Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.