
В Петербурге негативно отреагировали на визит губернатора Александра Беглова в старейшую детскую больницу города. Напомним, в Рождество градоначальник посетил детскую больницу имени К.А. Раухфуса. Там он поздравил медперсонал и подарил подарки пациентам.
Комментируя это событие, авторы одного из ТГ-каналов отметили, что Беглов должен в первую очередь выполнять прямые обязанности, а не заниматься публичной активностью. Они также предположили, что учреждение заслужило выезд губернатора, так как в прошлом году получило новое медоборудование.
В других политических пабликах также возмущены, что Беглов не хочет заниматься решением городских проблем, в частности, уборкой снега и оказанием помощи пострадавшим от гололеда.
Это не единственная попытка Смольного улучшить имидж губернатора. Ранее власти объявили о возведении нового корпуса ДГБ № 2 Святой Марии Магдалины. Провластные СМИ акцентировали внимание на том, что именно стараниями Беглова стройка, тянувшаяся с 2010 года по вине самих чиновников, была завершена в срок.
При этом обещание отреставрировать Боткинскую больницу Беглов не сдержал. Она по-прежнему находится в ужасающем состоянии.
На нехватку новых больниц и поликлиник, особенно в новых районах города, губернатор также не обращает внимания, предпочитая устраивать визиты «на камеру» в «образцово-показательные» больницы.
Оставьте первый комментарий