
Российские военные блокируют передвижения турецкой армии. Последние ответили мощным ударом вблизи города Рас эль-Айн.
Нападения на сирийские блок-посты участились. Военные Турции регулярно перебрасывают людей и бронетехнику на севере страны. Командование России приняло решение остановить постоянные конфликты и заблокировало дороги.
«Все прошло без единого выстрела», — пишут журналисты.
Армия РФ перекрыла своей техникой или просто перекопала въезды в Сирию со стороны Турции. Военнослужащим теперь будет сложнее устраивать провокации, пробираясь через северные границы.
Рвы копали местные жители, а ВС РФ просто контролировало ситуацию, чтобы на людей не напали турки. Последние отреагировали на действия россиян и ударили по крупному блок-посту на севере страны возле Рас эль-Айн. Перед атакой был использован разведывательный дрон, сообщают местные жители.
Опубликовано видео, на котором запечатлены первые кадры наступления. Источники сообщают, применялось стрелковое оружие, а на территорию Сирии попали диверсионные группы.
Российское командование сообщает, РФ готова противостоять провокациям и помогать армии Сирии. Аналитики подтверждают эти слова, сразу после действий Анкары, с российской авиабазы «Хмеймим» не менее трех летательных аппаратов поднялись в воздух.