Бывший премьер Израиля рассказал, как просил Путина не убивать президента Зеленского

Беннет рассказал журналистам, зачем в марте 2022 года встречался с российским президентом и какую просьбу Зеленского выполнил

Экс-премьер Израиля Нафтали Беннет рассказал журналистам израильского ТВ, почему на Западе считают Путина одним из умнейших политиков современности, а Зеленского трусливым актером, играющим роль политика.

Вскоре после начала российской спецоперации в Донбассе Беннет в качестве посредника между Киевом и Москвой прилетел в Россию. В числе рассматриваемых тем оказалась и судьба Зеленского.

По словам Беннета, он спросил у Путина, не собирается ли тот отдать приказ об уничтожении украинского лидера?

На что Путин ответил: «Я не стану убивать Зеленского».

После чего экс-премьер попросил Путина дать слово, что этого не произойдет.

Две большие уступки были сделаны обеими сторонами, вспоминает Беннет. Россия гарантировала украинскому лидеру жизнь, взамен Зеленский пообещал, что Украина не станет вступать в НАТО.

Беннет также пояснил, что с такой просьбой обратился к Путину не по своей инициативе, а по желанию Зеленского, который специально звонил и умолял помочь. По мнению Беннета, в первые дни спецоперации Зеленский буквально жил в бункере, потому что был уверен, что его вот-вот убьют.

Как только Беннет сообщил Зеленскому об ответе Путина, тот вышел из своих подвалов и записал обращение из кабинета, после чего стал появляться везде, демонстрируя смелость и неуязвимость.

Поэтому на Западе считают Зеленского трусом и актером, который играет роль храбреца, на деле же он боится Путина и общался с ним лично всего один раз за все время своего правления.

Добавьте Интересную Россию в избранное

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Комментарий появится после проверки модератором. Ваш электронный адрес не будет опубликован.