Что происходит в Крыму и на Крымском мосту сегодня, 27 августа после очередного теракта ВСУ

Обстановка в Крыму сегодня 27 августа 2023, последние новости: что происходит сейчас, открыт ли сейчас Крымский мост 27.08.2023

О взрывах в Крыму за прошедшие сутки нет данных. Обстановка на полуострове и подъездам к нему спокойная. На сегодняшнее утро воскресенье 27 августа заторов перед Крымским мостом нет. Свежие данные из Крыма в материале Интересной России.

Обстановка на Крымском мосту сегодня, 27 августа: есть ли заторы, работает ли автомобильное движение после ракетной атаки ВСУ

По состоянию на 10:00 воскресенья проезд по транспортному переходу свободен с обеих сторон. Об этом сообщает Telegram-канал оперативной информации о ситуации на мостовом переходе.

«С обеих сторон Крымского моста затруднений в проезде к досмотровым пунктам нет», — говорится в сообщении.

В настоящее время автомобильный транспорт следует по Крымскому мосту в реверсивном режиме только по крайней правой полосе направления Тамань-Керчь. В целях безопасности все автомобили проходят досмотр. Легковые машины без сумок либо с компактно упакованными вещами отправляют на досмотр в ручном режиме, с большим количеством багажа — на сканер.

Остальные транспортные средства следуют по сухопутному маршруту и через Керченскую паромную переправу.

Раскрыта неудобная правда об атаках на Крым. О чём не рассказали в Минобороны РФ?

Что происходит в Крыму и на Крымском мосту сегодня, 27 августа после очередного теракта ВСУ

Несколько дней назад появилась информация, что на крымском мысе Тарханкут был уничтожен зенитный комплекс С-300. Официально в Минобороны России это не подтверждали, но некоторые источники уверяют о достоверности сообщения. По информации канала «Рыбарь», 23 августа ВСУ предприняли комбинированную атаку.

В ходе спланированной операции в сторону мыса направили два беспилотника — они были сбиты. Однако одновременно с пуском зенитных ракет по комплексу отработали со стороны моря. Предварительно, пуски производились с заброшенных буровых платформ или с небольшого ракетного катера, который находился за ними.

Автор канала Михаил Звинчук указал на один неприглядный факт в инциденте. Дело в том, что на появившихся кадрах не видно никакого прикрытия С-300 системами противовоздушной обороны (ПВО) малого действия. При этом сам комплекс систематически работал из одного и того же места, поэтому не знали о нём «только ленивые».

Кроме того, сама по себе операция укладывается в общий замысел украинского командования — концепцию «москитного флота», который теперь оказывает давление на наши вооружённые силы в северо-западной части Чёрного моря. Ещё журналист Царьграда Влад Шлепченко отметил важный момент:

Даже украинская сторона при всем её диком желании пиариться на этом успехе не смогла ничего добавить по сути произошедшего.

Украинские пропагандисты утверждали, что ВСУ поразили не С-300, а С-400 «Триумф». Основная суть в том, что таких современных комплексов у России мало. Поэтому если версия Киева — это правда, то, по словам Шлепченко, утрату такой системы можно считать крупным провалом и большой неудачей.

Уточняется, что в качестве вооружения противник мог использовать три вида ракет: американский «Гарпун», украинскую переделку Х-35 «Нептун» или британский Brimstone II.