
Коммунальные службы Санкт-Петербурга продолжают экономить на уборке города от снега и льда.
Так, утром 6 февраля на улицы Северной столицы для борьбы с последствиями ночного снегопада были выведены лишь 205 снегоуборочных машин. Однако данного количества недостаточно для качественной уборки города. По данным сервиса «Яндекс», на момент 08:00 по московскому времени пробки на дорогах достигли 6 баллов.
При этом губернатор Александр Беглов каждый год отчитывается о полной готовности Смольного к зиме. Однако на деле все оказывается совсем иначе, и петербуржцы массово жалуются на неубранный снег и гололед.
Ранее СМИ сообщали, что на балансе Комблага до сих пор не хватает около четверти приобретенных Смольным снегоуборочных машин. По данным журналистов, общая их сумма составляет около 1 млрд рублей. При этом в ходе недавней «прямой линии» с жителями города Беглов решил попросту «умолчать» об этом.
Оставьте первый комментарий