Эстафету 4х100 вольным стилем провалили российские пловцы на Олимпиаде в Токио

Российская сборная по волейболу выиграла у США на Олимпиаде в Токио

Климент Колесников. Фото AFP

На Олимпиаде в Токио россиянам удалось одолеть американцев в матче по волейболу. А отечественные пловцы провалились, хотя эксперты предрекали им победу на соревнованиях.

В эстафете 4х100 российские пловцы не смогли показать достойный результат и не получили медалей. Первыми оказались американцы, Блэйк Пирониа со своей командой показали наилучший результат вольным стилем и прошли дистанцию за 3 минуты и 9 секунд.

Вторыми оказались итальянцы, которые показывают достойные результаты на этой Олимпиаде, а «бронзу» получила команда из Австралии. Российская команда не смогла показать хорошее время и оказалась на 7 месте.

Видео эстафеты вольным стилем опубликовано в Сети

А у женщин в финал плавания брассом россиянки показали результат лучше. Евгения Чикунова стала четвертой в полуфинале, а Юлия Ефимова пришла к финишу третьей. Финал состоится во вторник 27 июля.

В волейболе России удалось победить США, матч был окончен со счетом 3:1. Отечественные волейболисты вели 2:0, после чего дали шанс американцам, они сократили расставание, но российские спортсмены не упустили победы и выиграли.

Больше всего очков набрал Дмитрий Волков – 16 пунктов он добыл команде. Следующим соперником на Олимпиаде-2021 в Токио станет сборная Бразилии.

Данные 1-го канала на 26 июля 09:00 утра мск

В общем медальном зачете российские спортсмены находятся на четвертом месте, у них одно золото, четыре серебряные медали и две бронзовых. Лидируют китайцы, на втором месте США, у них на одну золотую медаль меньше. Третья Япония, а Австралия замыкает четверку с двумя золотыми медалями.