
Соратники Алексея Навального обратились к Джо Байдену и призвали его ввести санкции против 35 известных граждан РФ. В Совете Федерации видят в этом измену родине.
Владимир Ашурков рассказал, что высокопоставленные россияне причастны к отравлению Алексея. Исполнительный директор фонда Навального уверен, что эти люди являются ближайшим кругом общения Владимира Путина и являются «пособниками» текущей власти.
Ашурков отмечает, что часть этих граждан России уже находятся под санкциями Соединенных Штатов. Список был составлен еще до возвращения Алексея Навального домой.
В перечень попали миллиардер Роман Абрамович, спикер Кремля Дмитрий Песков и Михаил Мишустин, который находится на посту главы правительства РФ. Также в списке оказались глава правления «Газпрома» Алексей Миллер и исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин.
Посчитали нужным включить в санкционный список известных сотрудников СМИ, которые по версии соратников Алексея Навального помогали скрывать правду об его отравлении. Ними оказались глава «Первого канала» Константин Эрнст и главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян.
А Владимир Джабаров заявил, что подобные заявления можно трактовать как преступление против государства.
«Когда граждане РФ обращаются к США с призывом ввести санкции против своих же граждан – это измена Родине», — сказал член СовФеда.
Оставьте первый комментарий