Гандболистки из России вышли в полуфинал Олимпиады в Токио

В то же время в полуфинал Олимпиады вышел российский борец Заур Угуев

Фото с сайта moskvichi.net

На Олимпийских играх в Токио Россия снова поднялась на пятую позицию в медальном зачете. В четвертьфинале женская команда по Гандболу смогла одолеть своих соперниц из Черногории и вышла в полуфинал. Финальный результат матча – 32:26. Лучшим игроком признана Анна Вяхирева, она забила 8 голов.

Соперником россиянок станут спортсменки из Норвегии, в четвертьфинале они одолели сборную Венгрии, матч закончился со счетом 26:22.

В вольной борьбе у россиян также есть успехи. В полуфинал сумел пробиться Заур Угуев, атлет победил Гуломжона Абдуллаева из Узбекистана. А до этого он был сильнее Томаса Патрика Гилмана из США. В полуфинале его ждет поединок с иранцем Резой Атринагарчи.

Российские борцы Заур Угуев и Артур Найфонов вышли в полуфинал Олимпиады.

Артур Найфонов в весе до 86 кг также вышел в полуфинал, спортсмен одолел Османа Гочена из Турции, соперник сдался почти без боя, общий счет встречи – 12:1.

Еще одной полуфиналисткой стала Светлана Черниговская. В гребле на 500 метров она была первой в четвертьфинале, спортсменка уже готовится к следующим выступлениям и хочет показать достойные результаты.

Прошли дальше гребец Евгений Луканцов на дистанции 200 метров на байдарке и Ирина Андреева на такой же дистанции, но на каноэ.

Российский легкоатлет Сергей Шубенков.

Сергей Шубенков рассказал о своем состоянии после травмы. Российский спортсмен был вынужден отказаться от соревнований и не вышел на старт забега.

«Почувствовал разочарование. Больной скорее мертв», — сказал о своем состоянии спортсмен.

Россияне смогли снова стать пятыми в медальном зачете. В копилке российских спортсменов 13 золотых наград и 12 «серебра». Больше всего у отечественных атлетов бронзовых медалей – 18.

Первые китайцы, вторыми идут олимпийцы из США. Тройку замыкает Япония, а у австралийцев на 4 месте всего на одну золотую медаль больше, россияне могут побороться за эту позицию.

Олимпиада 2020 (2021) в Токио. Медальный зачет на 4 августа. Таблица, на каком месте Россия

По данным Яндекс-спорт на 4 августа

Помочь обойти сборную Великобритании помог Муса Евлоев. Он взял 13-ю медаль на этих играх, в результате российские спортсмены смогли снова подняться выше. Сейчас британцы на шестом месте.