
СМИ сообщают что приказ на уничтожение американского стратегического БПЛА MQ-9 Reaper мог отдать лично Шойгу, т.е. У боевого экипажа Су-27 был приказ на уничтожение беспилотника.
Вводные: MQ-9 отрабатывал координацию тактического ядерного удара из акватории Средиземного моря по объектам военной инфраструктуры в Крыму. Это не просто нарушение «красных линий». Никаких линий больше нет, как нет и не будет никаких дипломатических нот МИДа. Будут приказы на уничтожение противника, откуда бы он не вылетал – с базы НАТО из Бухареста, или из любой другой точки света.
Личное указание министра обороны России Сергея Шойгу доведено до Генштаба и главкома ВКС – все БПЛА противника будут сбиты. Никаких жестов доброй воли больше не будет. Никаких «двойных сплошных» и «ой, извините, мы просто хотели посмотреть». Никаких телефонных звонков из Вашингтона (Абу-Даби и Эр-Рияда). По обменам пленных и мирным инициативам – стоп! Если они там не понимают, мы сделаем, чтобы поняли.
Сбитый MQ-9 двигался по данному воздушному коридору не в первый раз: отсюда БПЛА США участвовали в обстреле затонувшего крейсера «Москва» и в боях за остров Змеиный. С этой минуты российские военные воспринимают MQ-9 исключительно как законную цель.
Если более мощный беспилотник Global Hawk, который способен вести разведку, находясь дальше от российских границ, к ним приблизится, он будет сбит. Без предупреждений.
Если спутники Starlink будут ориентировать противника по целям на территории России – они будут сбиты. И никак иначе.
Из окружения министра обороны:
«Мы были готовы идти на уступки и выслушивать мнения. Нас никто слушать не хотел. Наши границы пересекают, около наших границы совершают совсем не учебные полеты. Терпение министра лопнуло. Хватит. Достали. Увидимся в небе»…
P.S. Пентагон опубликовал предполагаемое видео инцидента с американским беспилотником над Черным морем.
Кадры с дрона, на которых, как утверждается, можно увидеть российский Су-27, появились на сайте для релизов на военную тематику.
Давно бы так. У Шойгу видимо яйца отросли. Жаль что очень медленно.
Шойгу тут не при чем. Решения на СБ принимают как поступать. Укры с нато устроили провокацию в Брянской области на границе. Наши уничто жили натовский координационный центр в Киеве в ответ, погибли америкосы, англичане и поояки там. В ответ америкосы устроили иммитацию ядерного удара по СПБ с их стратегического бомбардировщика Б-52, вот тут наш совет безопасности и генштаб похоже и начали менять решения в сторону ужесточения, т. к. полет Б-52 и иммитация ядерной атаки, это было уже выше крыши наглостью. После этого первая же наглая вылазка их корректировщика ударов в виде этого дрона RQ-9 стала закономерным триггером для начала нового формата взаимодействия с обнаглевшими америкосами — их ьеспилотник былаккуратно (пока без применения оружия) но целенаправленно приводнен (уничтожен). Следующая цель это их более крупный бпла Глобал Хок с помощью которого они регулярно гадили, и продолжают гадить нам у наших границ. В Сирии в свое время один их Глобал Хок уже был уничтоден при попытке снять или помешать ракетным пускам по террористам с подлодки, тогда приняли решение тупо сбить егт из С300, что и было сделано. Амеры тогда утерлись и признали потрерю своего глобал хока, в тот же день, но якобы не в Сирии он упал а в Калифорнии. Сейчас очередь следующего глобал Хока, а также возможно и пилотируемого их самолета если они вздумают опять имитировать ракетные атаки с воздуха по нашей территории. И пусть потом звонят сколько угодно, им будут отвечать: Ну извините — так получилось — они сами попадали в море или на землю. Пусть впредь так близко не подлетают, т. к. сами видите к чему это приводит. Мы не гарантируем что такие ситуации не повторятся в случае нарушения вашими самолетами, подлодками и кораблями, или спутниками, обозначенных нами линий, которые пересекать запрещено в связи с ведущейся СВО. Соблюдайте безопасную дистанцию. И под это дело продолжать их херачить везде и всюду, постепенно расширяя им запретные территории по всему миру. Они вводят санкции нам, значит пора вводить им санкции на их перемещения военных грузов и техники по всему миру. А в остальном : мир дружба, жвачка )) Главное не пересекать обозначенных нами границ в разных частях мира. Аесли они попытаются делать то же самое со своей стороны, то жестко их наказывать за это, так чтобы теряли много техники и ресурсов по всему миру, включая их собственную территорию. и после серии показательных порок для них, снова им обозначать «где лоток» чтобы не срали там где им запретили это делать.
Класс!!!!!
Сколько уже было громких заявлений. Поживем -увидим.