
Отправляясь в путешествие, большинство россиян берут с собой багаж. Однако, как показывает статистика, люди из России сдают вещи менее охотно, чем из других стран. Самая распространённая причина этого — вероятность кражи и боязнь за своё имущество. Какие же способы, по мнению жителей России, способны предотвратить кражу и что чаще всего воруют из чемоданов? Рассказывает «Лента.ру».
Самый простой способ избежать воровства из чемодана, по мнению наших соотечественников, это использовать пищевую плёнку. Люди просто оборачивают сумки и чемоданы в неё, чтобы их было трудно открыть. У жителей России во время поездки пропадала еда. Например, часто пропадает шоколад, сгущёнка, какие-то продукты.
У многих пропадала водка, которую они везли из России. Некоторые жаловались на то, что пропала одежда. Одна россиянка купила туфли и плащ, но вместо них в багаже была записка о том, что в аэропорту чемодан вызвал подозрения и был вскрыт.
Впрочем, воруют не только грузчики. Сами туристы нередко из гостиничных номеров уносят полотенца, халаты и другие вещи.