
Телеведущий рассказал, что нельзя относиться к коронавирусу скептически. Это очень серьезная болезнь, считает Владимир Познер.
Он поведал публике, что получил письмо от врача одной из саратовских клиник. В своем письме медработник рассказал, с чем ему пришлось столкнуться после заражения COVID-19.
Об этом рассказал телеведущий в шоу собственного производства «Познер Online».
Автор письма Ренат написал, что после того как заболел, отправил письмо в Роспотребнадзор. Однако там его просто проигнорировали. Он получил квалифицированную помощь только из-за того, что является главврачом, и у него есть связи.
Но даже со связями Артему удалось записаться на томографию только на конец этого месяца.
«Люди просто сошли с ума», — пишет главврач.
Количество желающих провериться зашкаливает. Он считает, что начался массовый психоз и это может повлиять на тех, кому действительно нужна квалифицированная помощь.
Лаборатории перегружены, они изучают анализы здоровых людей без симптомов, вместо того чтобы оперативно работать с больными.
Также россияне массово скупают все витамины и антибиотики. Артем рассказывает, что в поликлиниках огромные очереди, а скорая может просто не приехать.
Мой приятель звонил в скорую помощь целый день, а никто не приехал, — пишет Артем.
В письме автор пишет, что из-за пандемии система здравоохранения работает на максимуме, и он не знает, что будет, если заболевших станет в разы больше. Он боится представить, что происходит за пределами крупных городов.
Ранее Познер рассказал, что «ковид-диссиденты», которые не верят в существование коронавируса, угрожают здоровым людям и разносят инфекцию. Он сравнил таких людей с фермером из США, который увидел жирафа, но не верит в его существование.
Оставьте первый комментарий