Мэр Екатеринбурга не объяснил, почему цены на ЖКХ выросли

Фото: vk.com/glavaekbofficial

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов в интервью рассказал о своих достижениях, отметив, стойкость экономики города в пандемийный период, увеличение инвестиций на 24%, и обещал увеличить рост доходов до 64 млрд рублей к концу этого года. Однако он не проигнорировал вопросы о повышении тарифов ЖКХ.

В ходе эфира Орлов рассказал, что школу на тысячу мест в микрорайоне Уктус планируют открыть в 2024 году. Также он рассказал о дальнейшей работе по благоустройству Екатеринбурга, в том числе, новые пешеходные зоны и велодорожки, а также закрепление в Генплане территории Калиновского лесопарка как свободной от застройки.

Однако мэр не ответил на важный вопрос для жителей Екатеринбурга и всей Свердловской области — тарифы ЖКХ.  Повышение тарифов на ЖКХ поставил в тяжелое положение многие семье области, однако Орлов проигнорировал важную тему.

Мэр Екатеринбурга не объяснил, почему цены на ЖКХ выросли

Также накануне губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил закон, согласно которому изменится порядок взимания платы за капремонт. Таким образом, размер взноса можно будет увеличивать один раз в год не позднее октября. При этом горожане, купившие квартиру в новостройках, будут платить за капремонт уже через шесть месяцев после заселения.

Напомним, плата за капитальный ремонт в регионе выросла с 2023 года на 40% — 14,81 рубль с метра. Обосновывают высокие цены дорогими строительными материалами, которые используются при ремонте.

Добавьте Интересную Россию в избранное

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Комментарий появится после проверки модератором. Ваш электронный адрес не будет опубликован.