На операционном столе или уже в морге: куда исчез Залужный

Один из главных военачальников Киева генерал Залужный находится в госпитале. Его прооперировали в связи с тяжелым ранением. Этим объясняется исчезновение военного из публичного пространства и из новостных сообщений.

Как сообщил хакер «Джокер ДНР», главком ВСУ Валерий Залужный находится на лечении после тяжелого ранения. Ему провели несколько срочных и сложных хирургических операций. В Киеве этот факт не хотят предавать огласке и в медиа выставляют сообщения якобы от главкома, сопровождая их давними снимками.

Джокер написал в своем ТГ-канале, что по его данным Залужный получил ужасные ранения в результате обстрела штаба ВСУ, который произошел в начале мая. Штаб располагался в Днепропетровской области, в районе Павлограда. Велика вероятность того, что в строй Залужный не вернется, ему грозит инвалидность, если вообще его выходят врачи.

О тяжелой ситуации с главкомом в Киеве стараются вообще никак не упоминать, чтобы не подорвать окончательно боевой дух армии, у которой Залужный пользуется большим авторитетом.

Похожую информацию о критическом состоянии Залужного обнародовал и военкор Андрей Руденко. По его данным, за жизнь главкома борются лучшие специалисты, в том числе иностранные.

Заместитель министра обороны Анна Маляр тем временем продолжает все отрицать, и настаивает на том, что с Залужным все в порядке, он продолжает командовать войсками.