
Иван Жданов является директором Фонда по борьбе с коррупцией (фонд исполняет функции иностранного агента и занесен в перечень Минюста) Алексея Навального. На своей странице в Facebook мужчина рассказал, что на его отца открыли дело, которое он называет политическим.
Юрий Жданов ранее был заместителем главы поселка Искатели Ненецкого АО. Летом 2020 года он вышел на пенсию, сейчас ему 66 лет.
Выяснилось, что однажды он распорядился выделить квартиру, но кандидаты ранее уже получали субсидию, и жилье им было не положено. Суд постановил расторгнуть договор, а квартиру вернули государству.
26 марта к пенсионеру пришли домой в Ростове-на-Дону. Сейчас пожилой мужчина задержан, а директор ФБК сообщил, что не знает, где находится его отец. Он раскритиковал действия властей и назвал Юрия «пожилым мужчиной, у которого много болезней».
«Уголовное дело связанно со мной и моей деятельностью», — написал Иван Жданов на своей странице в Facebook.
Ранее соратники Алексея Навального сняли видео о ИК №2 города Покров Владимирской области, где содержится оппозиционер. В нем рассказывается об обычаях и нравах в колонии.
Оставьте первый комментарий