Наконец отобрали: квартира Зеленского в Ялте перешла в собственность государства

По решению, принятому депутатами Крымского парламента, квартира президента Зеленского национализирована.

Как сообщает ТАСС, за передачу собственности Зеленского государству Россия высказались единодушно все парламентарии Крыма. Такая участь постигнет не только квартиру главы киевского режима, но и имущество всех бизнесменов, граждан Украины, поддерживающих нацистский режим.

В настоящее время в списке на национализацию еще 57 объектов. Например, винодельня «Алеф-Виналь-Крым», принадлежавшая украинскому олигарху Вадиму Ермолаеву, сельхозпредприятие «Семисотка и компания», владелец — доверенное лицо Арсена Авакова.

Квартира Зеленского расположена в Ливадии, в ЖК «Император». Это клубный дом, в котором всего 20 квартир. Площадь апартаментов Зеленского — 150 кв. м.

С 2013 года в квартире никто не живет. При этом коммунальные услуги оплачиваются регулярно, через доверенное лицо.

Перечень, в котором 57 объектов, дополнит решение о принудительном изъятии имущества политиков и бизнесменов, которое было принято депутатами Госсовета в апреле 2022 года.

О том, почему квартира Зеленского так долго не передавалась государству, ранее говорил глава республики Сергей Аксенов. В Крыму порядка 1000 таких объектов, в первую очередь национализировали те, что приносили доход владельцу.

Как будет использоваться изъятая квартира, пока не сообщается. В качестве возможного варианта предлагалось поселить в ней малоимущих россиян, беженцев Донбасса.

Добавьте Интересную Россию в избранное

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Комментарий появится после проверки модератором. Ваш электронный адрес не будет опубликован.



Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.