«Нам придется пойти войной»: так говорят сейчас в Казахстане в ответ на отказ России помочь с водой

В соцсетях возмущаются граждане соседнего с Россией Казахстана. Многим не понравился ответ российской власти, отказавшейся помочь с водой.

В Казахстане давно есть проблемы с пресной водой. Их можно решить, если привлечь российские водные ресурсы Урала и Сибири. Но правительство РФ ответило на просьбу о помощи отказом, пояснив, что нет технической возможности реализовать переброску, не нанеся ущерб своему хозяйству.

Отказ казахстанцы восприняли как личное оскорбление. Ну, понятно, что привыкли доить Россию, которая всех жалеет и всем помогает. В Сети написали: «Я самая убежденная противница войны. Но если придется. Ради наших детей. Ради будущего нашей страны. Нам придется пойти войной».

Конечно, войной решать проблему с водой — это вот самое то. Ну, зачем смотреть на мировой опыт опреснения морской воды и применения его в своем хозяйстве, как это давно делает тот же Израиль, не имеющий под боком ни сибирских рек, ни добрых спонсоров, когда можно просто грозить и требовать.

Тут еще вот что надо давно понять. После неоднократной демонстрации Казахстаном антироссийских настроений не надо уже делать вид, что ничего не происходит. А надо прямо говорить: никто не будет помогать предателям. Кажется, власти России забыли, как надо отвечать на подлость. А потом удивляемся, что  нас постоянно обманывают и ни во что не ставят.

А все просто: надо прямо говорить подлецу что он подлец, а не делать вид, что мы бы помогли, да вот не получается. Бить надо за подлость открыто, чтобы понимали, за что им воды не дали. Мало Украины, которая воровала газ, не возвращала займы, диктовала плату за транзит — мы все молча сносили. И чем закончилось? Запретом русского языка и отменой 9 мая. И здесь будет также.