
Комитет по благоустройству Петербурга в очередной раз провалил работу по уборке мегаполиса от снега и наледи. Представитель Движения гражданских инициатив и политолог Владимир Соловейчик заявил, что в руководстве ведомства необходимо провести кадровые изменения.
В Санкт-Петербург 5 марта вернулись снегопады. Коммунальные службы снова не справились очисткой улиц города от выпавших осадков, что спровоцировало «снежный коллапс».
Соловейчик отметил, что петербуржцы до сих не увидели положительных изменений от проводимой Смольным реформы ЖКХ. Эксперт добавил, какая-либо деятельность со стороны Комблага и подконтрольных ему структур также отсутствует.
«Я думаю, давно назрела отставка председателя Комитета по благоустройству городского правительства Василия Пониделко и, возможно, кого-то из его заместителей. Необходимы кадровые перестановки в руководстве Комитета по благоустройству, иначе у нас это будет из месяца в месяц, из года в год», — подвел итог политолог.
Ранее Пониделко заявлял, что закупленная администрацией губернатора Петербурга Александра Беглова уборочная техника вынуждена «простаивать в ожидании снега». На этом фоне горожане продолжают массово жаловаться на плохую уборку, что говорит о системных проблемах в коммунальной сфере мегаполиса.
Оставьте первый комментарий