
Несмотря на помощь, Киев может не добиться перелома в свою пользу в ходе летнего наступления. Все, что собрано Западом, опять будет перемолото и сожжено. Что тогда? Ждать следующего лета и следующего наступления? Конечно, у Запада есть план Б.
Известный российский военный эксперт Андрей Кошкин считает, что Запад имеет запасной вариант на случай неудачи украинских военных. Поэтому в ЕС начали рассматривать китайский мирный проект как имеющий право на существование при определенных условиях.
Активное начало военных действий после зимнего затишья ожидается в ближайшее время.
Подготовка резервов ВСУ и помощь оружием и техникой в разгаре. Киев понимает, что от него ждут результата и будет делать все возможное для успешного наступления в апреле-мае.
Нужно показать своим кураторам, а тем — своему избирателю, что военная операция в Донбассе продолжается успешно, и средства тратятся не впустую.
Однако, говорит эксперт, на Западе стараются учесть все возможные исходы, поражение в том числе, и поэтому имеют в запасе и невоенное решение, если ВС РФ поломают планы Киева. Не исключается разгром ВСУ.
Тогда Запад и достанет план Б и пойдет на быстрое сворачивание конфликта.
Позволить России гнать остатки укрочастей до польской границы – это слишком плачевный исход. Поэтому Запад всеми силами постарается оставить под контролем Киева как можно больше территорий и прекратить конфронтацию с максимальной для Украины выгодой, рассказал Кошкин в интервью информационному изданию «Украина.ру».
Вот, чего никак нельзя допускать, так это оставление даже клочка Украины под управлением США.
Надо освободить города:Киев, Харьков, Днепропетровск,Одессу и др. Это построены нашими предками и отстоявшие в войнах! А Бандеровцев к Бандере!!!