«Ничего не можем поделать»: Зеленский признал успехи ВС РФ на востоке

Президент Зеленский признался, что ВСУ приходится отступать. Россия неумолимо, метр за метром, идет вперед

Президент Владимир Зеленский в интервью британским медиа отметил, что военные РФ на данный момент успешнее ВСУ. Россия продвигается вперед, оттесняя армию Залужного и забирая контроль над все большими территориями.

Накануне военные приступили к освобождению Угледара (город с населением 17 тысяч человек), заняли окраины и постепенно ведут зачистку.

Отряды бойцов ЧВК «Вагнер» после взятия Соледара переключились на Артемовск, где продолжаются уличные бои. Осада города ведется с декабря прошлого года.

По мнению властей ДНР, в Артемовске можно будет вскоре говорить об оперативном окружении. Пока военные Украины контролируют последнюю дорогу, ведущую в город. Если удастся ее блокировать, вопрос окружения будет решен в пользу российских сил.

Взятие Артемовска, город в 4 раза крупнее Угледара, позволит сделать еще одни важный шаг в направлении освобождения Донбасса.

Российская армия владеет инициативой по всей ЛБС, и держит противника в напряжении. Российские части «зацепились за Угледар», говорят военкоры. Но надо не забывать, что у ВСУ есть резервы, для которых и поступают сейчас вооружение, БМП, а затем поступят и танки. Пока же наши войска перемалывают тероборону и другие второстепенные части нацистов.

Добавьте Интересную Россию в избранное

1 комментарий

Оставить комментарий

Комментарий появится после проверки модератором. Ваш электронный адрес не будет опубликован.