
В шоу Андрея Малахова показали выписку из медицинского учреждения, куда обратилась Ксения Собчак после ДТП в Сочи. Ведущий показал документ, в котором написан диагноз известной россиянки.
В прямом эфире Малахов показал справку, которую он получил якобы из больницы, где проходила обследование Собчак. Она получила множественные травмы и ушибы, медики диагностировали сотрясение мозга. Обследовал ее травматолог-ортопед, он отправил пациентку на КТ и УЗИ. А в подписи сказано, что журналистка побывала у врачей 10 октября.
В телепередаче не рассказали, в какую клинику обратилась Ксения Собчак. Вся опубликованная информация полностью совпадает с тем, о чем писала Собчак в Телеграм-канале. Вчера она заявила, что получила множество ссадин и у нее диагностировали сотрясение мозга.

Малахов не стал делиться деталями, откуда у него в руках оказался документ. Фактически телеведущий нарушил врачебную тайну, рассекретив информацию о состоянии здоровья пациентки. Поэтому он также решил не рассказывать, кто из сотрудников неназванной больницы пошел на риск, предоставив информацию о здоровье Собчак.
По факту ДТП было открыто уголовное дело, журналистам RT удалось добыть справку из него. Но в ней говорится, что Собчак не пострадала.
ДТП с известной россиянкой произошло на трассе в Сочи, Собчак ехала в аэропорт со своей помощницей и водителем на автомобиле Mercedes. Транспортное средство выехало на встречную полосу, после чего врезалось в движущийся навстречу Volkswagen. Одна из девушек, находившихся на пассажирском сидении во встречном авто, скончалась.
Собчак не осталась на месте аварии, на другом авто она уехала в аэропорт и улетела в Москву. После этого на нее обрушились потоки критики, общественность уверена, телеведущая должна была остаться на месте и помочь пострадавшим. Известная россиянка отреагировала и заявила, что она не врач, поэтому ей не было смысла находиться на месте ДТП.