Олимпийскую бронзу завоевал российский пловец Климент Колесников на 100 м вольным стилем в Токио

На Олимпиаде в Токио россиянки завоевали серебро в академической гребле

Климент Колесников © EPA-EFE/ROBERT PERRY

Климент Колесников стал третьим в плавании на 100 метров, а россиянки смогли добыть «серебро». В Токио продолжается Олимпиада-2020.

Пловец Климент Колесников смог выиграть «бронзу» в заплыве вольным стилем на дистанции 100 метров. Его показатель – 47,44 секунды. Выиграл «золото» американец Калеб Дрессел, поставивший олимпийский рекорд – 47,02 с. Вторым стал австралиец Кайл Чалмерс, его результат – 47,08 с.

Колесников ответил на вопросы журналистов после заплыва, он заявил, что немного сконфужен своим результатом.

«Бронза» это хорошо, но я должен был проплыть быстрее и показать лучший результат, чем он был в полуфинале. Где-то я допустил ошибку», — сказал российский олимпиец.

Колесников надеется, что на следующей Олимпиаде он выступит лучше и сможет выиграть.

В академической гребле россияне добыли «серебро». В двойках первыми были спортсменки из Новой Зеландии, а Василиса Степанова вместе с Еленой Орябинской пришли вторыми. «Бронзу» получили канадские гребцы.

Примечательно, что медалей в этой дисциплине у россиян не было с 2004.

В эстафете вольным стилем россиянки смогли стать только пятыми. Анастасия Гуженкова с командой в дисциплине 4х200 м уступили китаянкам, американкам и австралийкам. При этом сборная Китая поставила очередной олимпийский рекорд.

Отличилась сборная России по волейболу, команда выиграла у Бразилии всухую 3:0  прошла дальше.

Сейчас у спортсменов из России 7 золотых медалей. В общем медальном зачете отечественные олимпийцы пропустили австралийцев и занимают пятое место.

Лидер в таблице медалей на Олимпиаде-2020 снова сменился. Китай вышел на первое место, А Япония, лидировавшая вчера, оказалась на третьем.

Олимпиада в Токио продлится до 8 августа.

Олимпиада 2020 (2021) в Токио. Медальный зачет на 29 июля. Таблица, на каком месте Россия

По данным Яндекс-спорт на 29 июля 13:00