После встречи с Бастрыкиным следователя из Ленобласти увезла скорая

СМИ опубликовали аудиозапись встречи с Бастрыкиным, с которой лейтенанта увезла скорая

Фото: Следственный комитет России

Журналисты раскрыли подробности разговора главы СКР со своим подчиненным. Лейтенант попал в больницу после разговора с Александром Бастрыкиным. Чиновник предложил следователю из Всеволожска Мегрелову начать искать новую работу и предложил ему стать кочегаром.

Подробности разговора Бастрыкина и следователя из Ленинградской области

Все началось 13 октября, глава СКР онлайн обсуждал жалобы, поступившие от обычных граждан на сотрудников ведомства. Жительница Санкт-Петербурга рассказала, что следователь по фамилии Мегрелов не хочет раскрывать преступление, у женщины погиб брат, он отравился газом. При этом она пожаловалась, что следователь ей постоянно грубил.

Александр Бастрыкин вызвал Мегрелова к себе. Появилась аудиозапись разговора, после нее лейтенант уехал в больницу на скорой. Запись была опубликована на сайте 47news.ru.

После встречи с Бастрыкиным следователя из Ленобласти увезла скорая
Глава СК РФ Александр Бастрыкин
Фото: © РИА Новости / Сергей Гунеев

Разговор начался спокойно, Бастрыкин спросил, как лейтенант попал в Санкт-Петербург. Мегрелов пояснил, он родился на юге России в Краснодарском крае, переехал на учебу в Серверную столицу, где закончил юридический факультет.

После этого Бастрыкин заявил, Мегрелову нужно вернуться на родину и отказаться от работы в СКР. Он попросил, чтобы лейтенанта убрали с должности и тот начал искать другой способ заработка.

«Убирайте его. Кочегаром будет. Халдеем можно устроиться», — говорит Бастрыкин в записи.

Глава СКР начал жаловаться, что ведомство заполонили «понаехавшие». Везде пытаются получить работу люди из Средней Азии.

«Еще краснодарцы понаехали», — заявил Бастрыкин.

Бастрыкин: «В отставку должен уйти также глава Всеволожского отдела»

После встречи с Бастрыкиным следователя из Ленобласти увезла скорая
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН / WWW.KP.RU

Глава СКР заявил, в отставку должен уйти также глава Всеволожского отдела, на которого поступила жалоба. Чиновник заявил, на службе находится очень много иногородних сотрудников, но они не отдают себя работе. Бастрыкин вспомнил, как в Сибири никто не мог расследовать дело, поэтому к работе пришлось подключать сотрудников из центрального аппарата.

Сейчас на должности зовут студентов-экономистов, которые не могут эффективно трудиться. А быть следователем это сложная работа, которая требует самоотдачи.

«Что такой грустный? Иди в экономику», — продолжил отчитывать Бастрыкин Мегрелова.

Глава СКР заявил, что ругает сотрудника за пассивность, а не недостаток опыта. Служащий не хотел много работать, а только хвастаться служебным положением. Мегрелов не желал быть следователем, считает Бастрыкин, сотрудник СКР хотел только «тусоваться» и не выполнять поставленные задачи.

«Хвалить не за что», — сказал глава ведомства.

После выговора стало известно, что сотрудника СКР госпитализировали. Медики доставили на скорой помощи мужчину в больницу, у него подозревают сердечный приступ.

На сайте СКР сказано, проводится служебная проверка, о дальнейшей судьбе главы Всеволожского СКР и его подчиненного станет известно позднее.

Добавьте Интересную Россию в избранное

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Комментарий появится после проверки модератором. Ваш электронный адрес не будет опубликован.