Повышение стоимости проезда в метро Санкт-Петербурга ждет Северную столицу с января 2021 года

В Санкт-Петербурге подорожает проезд в метро в 2021 году. Информация о повышении цен на проезд в общественном транспорте Северной столицы не стала сюрпризом для большинства горожан, так как она появилась достаточно давно. Вообще, мы с Вами наверняка уже привыкли к тому, что с каждым (ну почти с каждым) новым годом, власти по чуть-чуть поднимают цены на проезд в метро и вообще общественном транспорте.

Это касается не только Питера и Москвы, уверен, что жители и других крупных городов России могут сказать тоже самое.

В СПБ подорожает стоимость проезда в метро с 2021 года

Власти Санкт-Петербурга окончательно утвердили тарифы на перевозки в общественном транспорте в новом, 2021-м году. Подорожание составит почти 10%. Горожан уже предупредили: в ближайшие три года цены на проезд будут меняться еще.

Повышение стоимости проезда в метро Санкт-Петербурга ждет Северную столицу с января 2021 года

Об утверждении новых цен на проезд рапортовал комитет по тарифам. Там заявили, что пандемия коронавируса сказалась на всех сферах жизни Петербурга. В этом году значительно снизился пассажиропоток. В результате было решено установить в 2021 году «гостевой» тариф.

Речь идет о покупке жетонов в метро и разовых билетов у кондукторов. Так, уже с 1 января платить за жетон в метро придется 60 рублей за поездку, а проезд в наземном транспорте будет стоить 55 рублей.

Власти утверждают, что изменение прежне всего затронет туристов, которые и покупают жетоны и билеты. В Смольном подсчитали, что «гостевым» тарифом пользуются 13% пассажиров.

Ожидается, что большинство льгот для петербуржцев сохранят. Поездка в метро по «Подорожнику» будет обходиться 41 рубль, а в наземном транспорте 36 рублей. По «Единой карте петербуржца» за проезд в метр будут платить по 39 рублей.

Уточняется, что дополнительный бонус на проезд в метро получат держатели банковских карт «Мир», которые будут привязаны к мобильному устройству. В этом случае стоимость поездки по обычной карте «Мир» составит 36 рублей, а по Единой карте петербуржца – 33 рубля, сообщает Gazeta.spb.

В Петербурге хотят отменить 17 видов проездных билетов

Повышение стоимости проезда в метро Санкт-Петербурга ждет Северную столицу с января 2021 года

Комитет по транспорту официально рассказал о своих предложениях по тарифному плану для общественного транспорта на 2021 год. Часть проездных исчезнут совсем.

Первое предложение комитета – распространить действие Единого электронного билета «Подорожник» на пригородные маршруты. При этом планируется упразднить проездные на 2, 4, 6, 7 суток; исчезнуть могут некоторые виды месячных билетов для наземного транспорта; многоразовые проездные на метро; комбинированный билет на 10 поездок и бумажные проездные на месяц. Причина – маленький спрос. Упразднят 17 видов проездных, а 20 оставят.

Разовый тариф на проезд в метро в 2021 году составит 60 рублей, в наземном транспорте – 55 рублей. Льготные проездные для школьников и студентов будут дешевле верхнего предела, установленного Социальным кодексом. Льготные проездные для пенсионеров, ветеранов труда и федеральных льготников будут компенсировать из городского бюджета.

В 2021 году поездка по карте «Мир» в метро обойдется в 44 рубля, по «Единой карте петербуржца» — в 39 рублей, сообщает Piter.TV.

Как Петербургский транспорт будет работать в Новый год

Повышение стоимости проезда в метро Санкт-Петербурга ждет Северную столицу с января 2021 года

Метрополитен Петербурга изменит многолетней традиции и не будет работать круглосуточно 1 и 7 января, сообщает Мойка 78.

1 числа автобусы, трамваи и троллейбусы будут развозить пассажиров до полуночи, в остальные праздничные дни их работа будет осуществляться по воскресному графику. Пересадки в метро будут возможны до 00:15, последние поезда с конечных станций отправятся в 00:00.

31 декабря «Адмиралтейская» и «Невский проспект-2» (выход на канал Грибоедова) будут закрыты в 10 часов вечера.

«Все привыкли к тому, что в праздники транспорт работал в особом режиме», — заявил в эфире телепередачи «Санкт-Петербург» заместитель комитета по транспорту Валерий Молодец.

Петербургское такси подорожает в новогоднюю ночь из-за неработающего метро

Повышение стоимости проезда в метро Санкт-Петербурга ждет Северную столицу с января 2021 года

Из-за пандемии коронавируса власти Санкт-Петербурга отменили традиционное ночное метро. Эксперты говорят о том, что количество заказов в такси увеличится в связи с этим до 10 раз.

Поскольку власти северной столицы по причине пандемии решили на этот раз закрыть метро в новогоднюю ночь, такси будет самым востребованным и фактически единственным видом наземного транспорта. А, как известно, спрос порождает предложение.

Поэтому таксо-компании готовятся к высокому спросу и обещают, что машин на улицах больше обычного на 15-20%. При этом агрегаторы заверяют, что специально цены на поездки повышаться не будут, так как ценами в моменты пикового спроса управляют программы. Тут влияют и загруженность дорог, и продолжительность поездки, и количества свободных такси, и погод, и многое другое, сообщает Царьград.

Добавьте Интересную Россию в избранное

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Комментарий появится после проверки модератором. Ваш электронный адрес не будет опубликован.