
Правоохранительные органы взялись за интервью Алексея Навального в эфире «Эхо Москвы». Слова политика проверят на экстремизм.
В Следственном комитете начали изучать выступление оппозиционера на радио. Там считают, Навальный мог призывать к свержению конституционного строя. Статья 280 УК РФ за призывы к свержению власти предусматривает максимальную санкцию в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Следователей интересует интервью политика от 27 апреля, когда он выступал на радиостанции «Эхо Москвы» в программе «Разворот». Источник не сообщил журналистам, почему начата проверка спустя такое долгое время.
Журналисты считают, проверка началась после того, как Навальный заявил, что собирается возвращаться домой в Россию. Сейчас Алексей продолжает находиться в Германии. Туда он был эвакуирован после отравления.
В ФРГ считают, оппозиционера отравили «Новичком». В связи с этим, ряд государств заявили на очередной конференции о запрете химического оружия, что Россия должна максимально быстро и прозрачно расследовать отравление политика запрещенным конвенциями ядом.
В Москве не согласны с обвинениями и заявляют, что следователи не нашли ни на месте пребывания Навального, ни в организме оппозиционера следов опасного химического соединения.
Ранее Интересная Россия сообщала что россияне назвали размер желаемой пенсии чтобы жить комфортно.
Оставьте первый комментарий