
Жители Северной столицы подвергли критике депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга после закупки серебряных чайных ложек и брошек. Петербуржцы посоветовали парламентариям начать решать городские проблемы, отметив, что депутаты уже «засиделись» в ЗакСе и пора распустить городской парламент.
Накануне стало известно, что для Заксобрания Петербурга закупят 18 серебряных чайных ложек и 10 серебряных брошек. На эти цели из городской казны будет потрачено 204 тысячи рублей. Петербуржцев возмутило расточительство городского парламента, которые, по мнению горожан, «совсем с ума сошли от безнаказанности». Жители города на Неве предлагают распустить ЗакС и отправить депутатов на их предыдущие рабочие места.
По словам горожан, подобные новости о тратах местных властей уже становится противно комментировать. Член Русского генеалогического общества, автор проекта «Генеалогическое древо Вырицы и окрестностей» Андрей Степанов рассказал, что направил обращение в Заксобрание с требованием обосновать закупку данных изделий.
Напомним, депутаты Законодательного собрания Петербурга и чиновники Смольного неоднократно критиковались за сомнительные закупки, несмотря на заявление губернатора Александра Беглова о необходимости экономить каждый рубль.
этих депутатов на Украину в окопы на передовую вместе с их родственниками и детьми