Проигравших российских хоккеистов оскорбили финские фанаты

Молодежная сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии на чемпионате мира по хоккею со счетом 1:4

В спортивном состязании между двумя хоккейными командами произошло совсем неспортивное событие. Один из болельщиков финской команды оскорбил россиян.

Инцидент произошел в перерыве матча юношеского чемпионата мира между командами Финляндии и России. Обычно во время перерывов режиссеры трансляции показывают болельщиков у телеэкранов. Они всяческие пытаются поддержать свою команду иногда в экстравагантной манере.

Но один из финских фанатов решил зайти совсем далеко, пишет местное издание Iltalehti, и на белой бумаге продемонстрировал всем оскорбительное слово в адрес россиян. Он написал «Рюсся», так в его стране называют русскоговорящих, которые приехали из стран бывшего Советского Союза.

Режиссеры трансляции заметили это и оперативно отключили фаната. Но происшествие не осталось незамеченным.

Адам Штайсс позже рассказал журналистам, что подобное не редкость. Все веб камеры болельщиков постоянно мониторятся и в любой момент выводятся из трансляции, если там появляется какое-то оскорбительное выражение в адрес кого-либо. Так и произошло в этот раз, когда режиссеры увидели неадекватную надпись, они моментально вывели человека из эфира, заявил представитель Международной федерации хоккея.

В хоккейном матче россиянам не удалось получить бронзовые медали. Хоккеистам удалось забросить одну шайбу, но матч закончился со счетом 4:1 в пользу Финляндии.