Проваленная мобилизация сделала из Беглова постоянного аутсайдера рейтинга АПЭК

Фото: пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга

Очередная неудача постигла петербургского губернатора Александра Беглова. Он повторил свой сомнительный результат в рейтинге «Агентства политических новостей» (АПЭК) об активности глав регионов в социальных сетях.

С момента начала частичной мобилизации в РФ градоначальник традиционно находится на 14 месте. Его коллеги из других регионов демонстрируют куда более впечатляющие результаты.

Среди них есть губернатор Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров, а также главы Иркутской, Белгородской и Самарской областей. Ими была успешно отработана октябрьская информационная повестка о частичной мобилизации и СВО на Украине.

Проваленная мобилизация сделала из Беглова постоянного аутсайдера рейтинга АПЭК
Фото: regcomment.ru

Как полагают эксперты, невозможность Беглова вырваться с аутсайдерских позиций связана с фактическим провалом мобилизационных мероприятий в городе на Неве. Как писали журналисты, ее сопровождали многочисленные перегибы на местах, когда повестки приходили не военнообязанным, мертвым, женщинам без военного билета, инвалидам и многодетным отцам.

Кроме того, СМИ рассказывали о беспрецедентном количестве нарушений в самих военкоматах, где людям не давали возможности пройти медкомиссию и исправляли категорию годности в документах на свое усмотрение.