
Член Общественной палаты, председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов раскритиковал проводимую Смольным транспортную политику. Речь идет о расширении зоны платной парковки в центре Петербурга. В частности, оно коснется 153 улиц в шести муниципальных округах Адмиралтейского района.
По словам эксперта, это спровоцирует усиление нагрузки на социальный транспорт из-за водителей, которые будут вынуждены «пересесть» на автобусы.
«Город начал вводить парковочную политику в центральной части Петербурга, это вызовет еще большую критику работы системы общественного транспорта», — отметил Зотов.
Эксперт добавил, что длительное ожидание общественного транспорта для автомобилистов, которые пересели на автобусы, станет неприятной неожиданностью и вызовет новую волну недовольства среди петербуржцев.