Россия обвела врага вокруг пальца, вызвав бешенство на Западе

Статья будет о том… о чем почему-то многие просто молчат.

Дело совсем не шуточное. До сих пор в комментариях под материалами о ходе СВО многие спрашивают, почему ВС РФ до сих пор не взяли Киев, или не уничтожили Зеленского вместе с его бункером.

Почему, наконец, не увеличить группировку наших войск, не начать массированное наступление. Почему, наконец, не закончить всё за пару недель или хотя бы месяцев? Ведь мы способны, мы действительно на это способны.

А потому, что нельзя. Поступив так, мы не выиграем, а проиграем. А от этого зависит не только наше сегодняшнее благополучие, но вообще существование нашей страны, наших народов. Вот потому я так смело заявляю, что мы поговорим о том, о чем никто не говорит. Похоже, те, кто понимают смысл этого противостояния, просто не рассказывают об этом публично. В общем, сегодня по-настоящему уникальная статья, как я люблю. Надеюсь, что и вы тоже. Приятного чтения!

Будет ли ядерная война

Начнём с того, что ядерной войны не будет ни в каком случае. Причём это понимает и наше руководство и западное. Как же так? Ну, очень просто. Владимир Владимирович очень чётко обрисовал эту, последнюю красную линию. Если в нас что-нибудь полетит, то мы в один день сметём с лица земли все страны НАТО.

Разумеется, что по ту сторону разумной жизни тоже всё понимают. Здесь никаких сомнений. США чётко дало понять, что открытое противостояние — это «не-не-не-не, ни за что, мы просто гуманитарную помощь… ну и хаймарсы… снаряды… танки…».

То есть, конечно, они участвуют, но ни за что не станут участвовать открыто. Оружие послать — на те, пожалуйста, глаза закрыть на свастику и поклонение нацизму — сколько угодно, но отправить своих солдат — да ни за что! В том числе и потому, что большая часть этих солдат перейдет на сторону России, как только поймёт, что киевский режим — это натуральный отросток недобитого Союзом фашизма. Но главное даже не это.

А главное то, что нужно менять план. Что очевидно. Вернее, он с самого начала был вполне определённый. Воевать ядерным оружием не получится. Это там знали изначально, а слова Владимира Владимировича максимум предостерегли Запад о каких-то действиях, о которых знает только президент и разведка. Какой же тогда план? Экономическое противостояние.

Борьба на истощение

Россия обвела врага вокруг пальца, вызвав бешенство на Западе
Фото с сайта www.kp.ru

Если коротко и понятно, то бой почти сразу перешел в партер. Кулаки что у нас, что у Запада слишком опасные. Как только один замахнётся, второй тут же ответит ровно тем же, а после оба перестанут существовать.

Это, впрочем, не секрет, но я напомню о том, что экономическая война началась именно потому, что другого выхода нет. Вот в чём главная её особенность, которую некоторая часть общества будто не осознаёт. Да если бы только была бы возможность у Штатов применить оружие, они бы даже не задумались. Они вешали лидеров чужих стран, уничтожали мирное население, в том числе и детей, после чего сообщая, что это была «приемлемая цена».

Посмотрите на Японию. Лет через пятьдесят, разбомбив нас до основания государственности, нас бы окончательно убедили, что это ты, «глюпий рюсский», взорвал под собой ядерную бомбу, которую никакие Штаты вообще никогда не сбрасывали, ведь там мир и свобода. И именно это отвечает на вопрос, почему мы не разберёмся за несколько недель или месяцев.

Россия на верном пути

И я сразу скажу, что конкретно в этом я восхищаюсь руководством. Насколько точные, правильные и взвешенные были приняты решения. Сейчас объясню. Дело в том, что мы могли бы сосредоточить гораздо больше сил на границе и справиться намного быстрее. Кроме шуток. Правда, это потребовало бы некоторых изменений.

Каких? Ну так переход на экономику военного времени, закрытие границ и всё прочее. Соответственно резко бы вырос уровень недовольства… да многое бы изменилось, но главное, что экономика стала бы работать на пределе своих возможностей.

Россия обвела врага вокруг пальца, вызвав бешенство на Западе
Фото Владимир ВЕЛЕНГУРИН / www.kp.ru

И вот тут!..

Представьте, что мы решили не растягивать всё на год или дольше, а разом взять террористический режим, да и демилитаризовать и денацифицировать. Вообразим даже, что наше общество даже крепче, чем сейчас, сплотилось вокруг идеи освобождения братского народа. А потом — бац — и кто-то взорвал «Северные потоки».

Только вообразите, чтобы случилось с нашей страной. Экономика вся работает на войну, а тут такой удар. И это лишь одна из проблем. ВПК мы бы ещё не успели перевести на тот режим, в котором он работает сейчас, продовольствия стало бы меньше, жизнь тяжелее, а ЕС просто отдал бы разом всё вооружение, чтобы с нами покончить. Всё. Конец.

Теперь посмотрите на всё с учётом этого. Наши войска всё это время работали в районе проведения спецоперации относительно небольшой группировкой, наш ВПК в это время вышел на такие объемы производства, на которые Запад сможет выйти не так быстро, только через несколько лет по оценкам многих экспертов. А наша экономика, обладая запасом прочности и лишенная необходимости пахать на пределе своих возможностей справилась даже с таким ударом, как подрыв «Северных потоков».

Всё говорит о том, что мы действуем очень продуманно и осторожно. Настолько, что Запад этого даже не ожидал. Наше руководство изначально рассчитывало вести экономическое противостояние на фоне спецоперации, а не спецоперацию на фоне экономического противостояния.

Это поняли у нас, но не поняли, судя по всему, за океаном. Теперь мы находимся в выгодной позиции, и значит, что скоро мы… впрочем, об этом я говорить не буду. Не столько боюсь ошибиться, сколько боюсь угадать и что-нибудь подпортить.

А на сегодня закончим одной простой мыслью. Почему правительство этого не объяснит открыто? А как же это объяснить? У нас нет другого выбора, но как можно сказать о том, что мы вынуждены были растягивать боевые действия во времени, чтобы нарастить производство боеприпасов, разобраться с экономикой… потом еще и перенаправить экспортные потоки.

Нельзя было этого говорить, да и теперь ещё не очень правильно с политической точки зрения. Сами понимаете, западные партнеры следят за каждым словом. Зато одно мы видим совершенно точно — страна не только выдерживает нападки Запада, но и крепнет. И с каждым днём нашими общими усилиями будет становиться всё лучше и мощней. И Победа будет за нами.

По материалам автора Владимира Саяпина.

Добавьте Интересную Россию в избранное

17 комментариев

  1. Хотелось бы верить… Но не верю. Я не доверяю нынешнему руководству страны. Жду когда оно сменится естественным путём и придут более молодые, смелые и достойные. Те у кого не будет желания сохранять экономику США и европы за счёт снижения уровня жизни в России. И такие люди как голикова и набиулина отправятся под суд.
    Я верю в светлое будущее России! Надеюсь что тех, кто сейчас защищает Россию в окопах боженька побольше сохранит. А то, что лично я буду жить хуже если страна начнёт воевать по серьезному, да и хрен с ним, главное чтоб побольше осталось живых защитников родины. А вот сколько после этого в живых останется врагов, — меня не интересует. Успеют переехать в гейропу — туда им и дорога. А за одиозными преступниками нужно устроить охоту, по примеру Израиля. Смерть фашистской нечисти!

    • «Хотелось бы верить… Но не верю.» и «Я верю в светлое будущее России!».Вы, батенька, в себе разберитесь, для начала.Печально, что основная масса россиян мыслит правильно, но абсолютно не разбирается в нынешней системе управления нашей страны.Неправильно всё руководство в одну кучу!У нас, также как в США, два противоборствующих лагеря.Команда Путина и кланы либерастов(Голикова, Набиуллина, Силуанов и др.) это два берега одной реки.И первые работают на возрождение Святой Руси, а вторые пытаются положить нашу страну под ноги своего «хозяина».Я целиком и полностью поддерживаю нашего Государя и уверен, что голиковы и набиуллинынабиуллины, придёт время, пойдут под суд.

      • Что то знакомо про молодёжь во власти, вроде бы было уже, в 90х,Немцов,Чубайс,и остольные реформаторы, и что мы получили? Может хватит наступать натеже грабли?Хотя, это вопро реторический.

    • ясно. светлое будущее уже было в нашей России. А более молодой и смелый это Навальный или Собчак?

  2. если нельзя об этом говорить,то зачем ты всё это рассказал? предатель?

  3. Кто-нибудь что-нибудь понял? Рухнет запад? Так находимся внутри него….

  4. Человек занимается словоблудием. Кто- то , что- то сказал про нашу экономику, какие- то эксперты, а конкретики нет. «Вырос бы уровень недовольства…», что страна освобождает от нацизма русский народ, хоть и живущий, в так называемой Украине, как язык повернулся такое сказать и написать. Понятно, что при об’явлении мобилизации, хоть и частичной, сработало чувство самосохранения и люди побежали за кордон, но тут уже центральная власть не сработала, могла предвидеть это все и закрыть границу, об’явив, что наше Отечество в опасности, что на Украине убивают русских и их надо защитить, дать задание СМИ, поднять патриотический дух в стране, подготовить ВПК к переходу на круглосуточный режим работы
    ,но все произошло как- то неожиданно и народ, конечно, испугался, за себя за своих близких, а экономика- ВПК уже заработало, санкции не очень действуют(не было бы счастья, да несчастье помогло- санкции подстегнули создавать в России собственное производство, а не покупать товары за бугром, что можем производить сами), а все остальное лежит в решительности, как в принятии решений, так и в решительности действий, кто за это отвечает, а иное- от лукавого.

    • хорошо одно, что такие как ты не руководят нами. Пока тренируйся на кошках.

  5. И ещё! Гитлер и его окружение,тоже были в бешенстве.А почему? Политруки сделали своё дело,выиграли время.!!!!На войне главное время!!! А в злобе дикой совершаются Великие Ошибки!!!!По этому они проиграют!!! Дикий Запад!!!!!

  6. Метод,варварского ведения войны ,политруки так выиграли войну у гилера

  7. вроде бы правильно, но дьявол в деталях. во первых идет планомерное уничтожение славянского этноса, то есть задача по уничтожению русских выполняется на 100%. англосаксы в восторге. во вторых кагал либерастов так и сидит во власти и управляет кровью экономики, деньгами. и нам рассказывают как путин с ними борется?? жидоанглосаксы отбомбились по японии и весь мир это проглотил, если сегодня снести вашингтон, лондон, брюсель, бонн, то мир опять это проглотит. если бы во главе соял действительно патриот россии и государственник, все эти вопросы уже были решены, но любитель солженицына, всё так же лебезит перед жидоанглосаксами и делает стране ужас без конца.

  8. Всё правильно автор говорит, но не до конца, предателей везде полно и в правительстве, ГД,СФ и силовики.Вот поэтому ВВП со товарищи и создают видимость слабости нашей армии, чтоб саботаж экономики нам не устроили.Может кто за это время поумнее и на страну работать начнёт, ведь их очень много! Хохлы с нами старым советским оружием воевали до недавнего времени, так чего же нам новое тратить. Может в НАТО самосохранение совсем потеряют и сами в бучу полезут, чем встречать будем, если мы сейчас новое оружие истратим? А сейчас мы им устроили гонку вооружения, чем СССР развалили, так им такой подарок косточкой такой становится при их цене закупа полезных ископаемых, что мы можем потом просто приказать подвинуться подальше! У них там очень серьёзная грызня с США начинается, уже жопа болит, язык колет, глазки текут. Подождём, пока 85% населения шарика смотря на это безобразие, всё больше не хотят с Диким ЛГБТ Западом иметь дела, а там и санкциям конец придёт само собой и новый миропоряд без наглосаксов появиться. Время устанавливать всем правила жизни на планете закончиться. Геополитика ребята, это не ты мне, да я тебе, тут всё сложнее…

  9. тебе сколько лет? все очень похоже на детский сад! зато с умным видом взрослого дяди! все твои рассуждения высосаны из пальца(а мне так кажется) и потом из них делаешь какие то выводы!НАТЯНУЛ СОВУ НА ГЛОБУС ЧТОБЫ ОПРАВДАТЬ БЕЗДАРНОСТЬ ЕСЛИ НЕ КРЕТИНИЗМ нашего руководства НОЛЬ АНАЛИТИКИ НОЛЬ ВЫВОДОВ ОСНОВАННЫХ НА РЕАЛЬНЫХ ФАКТАХ

Оставить комментарий

Комментарий появится после проверки модератором. Ваш электронный адрес не будет опубликован.



Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.