Российские учения прошли возле кораблей НАТО в Черном море

Российский флот продемонстрировал американцам, что ВМС РФ готова в любой момент ответить на возможные провокации. Фрегат «Адмирал Эссен» выпустил ракеты «Калибр» по предполагаемому противнику.

19 марта начались полномасштабные учения НАТО в Черном море. Россия решила показать, что может дать отпор любому противнику и совершила пуск ракет возле кораблей США, пишет Avia.pro.

Хотя стрельбы носили учебный характер, военные эксперты отмечают, что это был демонстрационный показ мощности современного вооружения РФ. «Адмирал Эссен» успешно отработал удары по вероятному противнику, «уничтожил» его и вернулся обратно в место базирования.

Маневры Запада Sea Shield 2021 проходят с 19 по 29 марта в Черном море. В регион уже начинают пребывать военные корабли альянса и его союзников. СМИ сообщают о турецких судах Sokully Mehmet Pasa и Ayvalik, испанских Tajo и «Мендес Нудьес». Также был замечен румынский корабль Locotenent Lupu Dinescu. Из США прибыл ракетный крейсер USS Monterey, от Греции в маневрах участвует HS Ypoploiarchos Krisrallidis.

«Это ответ на геополитический кризис в Черном море», — говорится в официальном сообщении ВМС Румынии.

Официально в учениях задействованы 18 боевых кораблей и 10 самолетов. Кроме вышеперечисленных стран присутствует техника и военные из Болгарии, Нидерландов и Польши.

Добавьте Интересную Россию в избранное

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Комментарий появится после проверки модератором. Ваш электронный адрес не будет опубликован.



Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.