Скандал из-за «русских» фото в рамках борьбы с проституцией разгорается в Испании

В российском посольстве уже прокомментировали сложившуюся ситуацию

Источник: фейсбук-страница NUEVA VIDA

В посольстве России в Испании отреагировали на скандал, связанный с русскими именами. Ранее одна из общественных организаций решила бороться с проституцией оригинальным способом, спровоцировав общественный резонанс среди русских в стране.

В публичных местах в Кантабрии появилась социальная реклама. На ней людям предлагали различные блюда, которые намекали на сексуальные услуги.

Каждое из них было подписано женским русским именем, возле каждого был также написан возраст и цена за определенную услугу. В социальной рекламе против проституции клиентам «предлагали» наркотические средства и половой акт без контрацепции. А в самом вверху рекламы утверждалось, что это «Меню дня».

Скандал из-за «русских» фото в рамках борьбы с проституцией разгорается в Испании
Фото: facebook.com Asociación NUEVA VIDA

Русская диаспора в Испании мгновенно отреагировала на провокационную рекламу. Адвокаты уже направили жалобы в соответствующие органы и требуют изъятия материалов. Один из юристов Олег Губарев уверен – после этого русских девушек начнут травить в Испании, поскольку маркетологи дали проституции национальность, использовав только русские имена.

Также юрист считает, что в школах девочек начнут дразнить и будут их называть «меню». Сейчас русскоязычная община обратилась напрямую к рекламщикам и требует снять провокационные материалы. Если этого не будет сделано, то люди планируют добиться этого через суд.

В посольстве РФ в Мадриде также отреагировали на инцидент и надеются, что подобные материалы будут сняты и уничтожены, а такого больше не повторится. В Русском доме в столице Испании также считают, что реклама – дискриминация по национальности.

Руководитель организации Сергей Сарымов заявил, что он уже говорил с представителями фонда, а там извинились и заявили, что они обращают внимание общественности на проблему проституции. Там настояли, что они не указывали «национальность» имен.

Добавьте Интересную Россию в избранное

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Комментарий появится после проверки модератором. Ваш электронный адрес не будет опубликован.