
Муниципальный депутат МО «Правобережный» в Невском районе Светлана Дмитриева в интервью журналистам рассказала, почему улицы Петербурга по-прежнему не убраны. Дело в том, что имеющаяся в распоряжении Смольного снегоуборочная техника зачастую стоит без дела.
Мундеп каждое утро из окна своего дома наблюдает за тем, как снегоуборочная техника не выезжает на расчистку снега и обработку проезжей части противогололедными средствами. При этом в городе проблема с сугробами и завалами снега никуда не исчезает уже третий месяц.
«У меня под окнами «СпецТранс», я каждый день лицезрею, как практически все машины стоят, очень мало машин, которые в работе. Особенно, если брать машины, которые посыпают, они все практически стоят, может, одной-двух нет. Очень много стоит самосвалов, другой техники», — сказала Дмитриева.
По словам муниципального депутата, спецтранспорт начал активно работать только один раз: сразу после публикации в Сети клипа Сергея Шнурова. Такое ощущение, что после публичного «пинка» Смольный и губернатор Александр Беглов вспомнили о необходимости поработать. Но это продлилось недолго, всего пару дней. После чего техника вновь перестала выезжать на очистку улиц.
При этом коммунальным службам все еще не хватает мощностей и снегоуборочной техники. Сайт Superjob поставил Санкт-Петербург на последнее место по качеству уборки улиц от снега.