Состояние режиссера Андрея Звягинцева остается крайне тяжелым

Сообщается что у актера поражены 90% легких

Андрей Звягинцев © Сергей Фадеичев/ТАСС

Режиссера Андрея Звягинцева госпитализировали с коронавирусом. Сейчас создатель «Левиафана» борется за свою жизнь. Журналисты предполагают, его доставили в ФРГ, где местные врачи будут его спасать.

Ранее СМИ сообщали, у Звягинцева диагностирован COVID-19. Немного позднее стало известно, что положительный тест у российского режиссера был еще в июне, а родственники и близкие молчали об инфицировании.

Сейчас журналисты сообщают, что состояние создателя «Левиафана» серьезно ухудшилось. Россиянин находился в клиническом центре ФМБА, а до этого лежал в больнице имени Давыдовского в Москве.

«У Звягинцева поражено 90% легких», — сообщают СМИ.

В Telegram-канале Baza опубликовали инсайдерскую информацию. Журналисты уверены, что режиссера вывезли на лечение в Германию, поскольку российские медики бессильны, а близкие уверены, что на Западе Звягинцеву помогут справиться с коронавирусом.

За свою работу над «Левиафаном» Звягинцев в Каннах выиграл номинацию «Лучший сценарий». Но это не единственное его достижение. До этого в номинации «Особый взгляд» он получил также главный приз за фильм «Елена».

Кроме этого в Каннах его лента «Нелюбовь» получила высокие оценки среди состава жюри.

Добавьте Интересную Россию в избранное

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Комментарий появится после проверки модератором. Ваш электронный адрес не будет опубликован.