Специалисты спрогнозировали рост числа заболеваемости COVID-19 в России

К концу июня число заболевших коронавирусом за сутки может вырасти до 25 тысяч человек

Российские ученые спрогнозировали третью волну пандемии коронавируса. Исследователи уверены, что ежедневно будет фиксироваться по 25 тысяч зараженных.

В СПбГУ составили новый прогноз относительно развития эпидемии COVID-19. Математики уверены, что пик эпидемии наступит в конце июля, а в августе количество заразившихся пойдет на спад, сообщают «Известия».

Аналитики уверены, что количество заразившихся за 24 часа будет оставлять 25 тысяч, после достижения пикового значения ситуация начнет стабилизироваться. Сначала количество заболевших в стране снизится до 20 тысяч, а потом подтвердившихся случаев станет еще меньше.

«Мы прогнозируем, что количество больных будет больше, чем в январе этого года. Количество активных больных будет превышать 580 тысяч», — рассказали в вузе.

Журналисты отмечают, что ситуация с пандемией неравномерна, а в регионах наблюдается отставание от Москвы. Столица быстрее пройдет пик, пандемия отступит там быстрее, чем в других регионах России.

Эксперты ожидают, что в августе количество заразившихся коронавирусом не будет превышать 12-15 тысяч за сутки.

В Москве пытаются сократить количество заразившихся, поэтому ввели внеплановые выходные. В мэрии заявили, что эта неделя будет нерабочей.

Ранее «Интересная Россия» сообщала что огромные очереди из скорых выстроились у больниц в Московской области. Главврач «ковидной» больницы Денис Проценко рассказал журналистам, что в его 40-ю больницу за сутки поступает больше пациентов, чем их было в пиковые дни во время двух предыдущих волн пандемии

Добавьте Интересную Россию в избранное

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Комментарий появится после проверки модератором. Ваш электронный адрес не будет опубликован.