
3 мая президент Зеленский прибыл в Финляндию. В это же время Кремль в Москве атаковали два неизвестных беспилотника.
Украинский президент оказался в Финляндии как раз в день террористического акта в Москве. Беспилотник, долетевший до Кремля, сбили, обломки слегка повредили крышу одного из корпусов Сенатского дворца.
Срочный визит Зеленского в Хельсинки стал косвенной уликой, подтверждающей авторство организованного теракта.
Киев всегда рассчитывает ответные ходы России на свои выпады и старается минимизировать опасность. Поэтому после очередной бандитской выходки ВСУ глава страны сразу же покидает свою резиденцию, отправляясь в якобы важные и срочные командировки.
Так уже бывало неоднократно, когда, страшась расплаты, Зеленский уезжал из Киева. Об этом рассказала французский политолог, профессор публичного права Карин Беше-Головко в беседе с корреспондентом ФАН.
«Уже много раз он оказывался в Польше или еще где-то, когда возникла опасность. Не исключено, что и на этот раз поездка Зеленского в Европу и удар по Кремлю взаимоувязаны между собой, чтобы в момент удара Зеленский мог находиться в безопасном для себя месте», — подчеркнула Карин Беше-Головко.
В Хельсинки Зеленский встретился с главой государства Саули Ниинисте.
После вступления в блок финнам надо соответствовать новому статусу и принимать активное участие в судьбе Украины, всячески помогая ей, как это делает сейчас весь альянс.
Французский политолог считает, что нынешний конфликт будет длиться долго, покончить с Россией любым способом — такая цель у противников Путина. Для ее достижения Запад объединяет свои усилия, на переднем крае борьбы будут, конечно, страны-члены НАТО.