
Генерал Суровикин по-прежнему занимает свой пост, но в целях безопасности не появляется на службе.
Вопрос с трудоустройством генерала Суровикина прояснили в МО РФ. Стало известно, что Суровикин больше не является главнокомандующим ВКС, но остается в должности главы координационного комитета по вопросам ПВО при совете в МО СНГ.
22 августа 2023 года генерал Суровикин был отстранен от должности главкома ВКС РФ. На смену генералу «Армагеддон» пришел генерал-полковник Виктор Афзалов. Также в отставку были отправлены заместитель генерала Андрей Юдин и командующий 4-й армией ВВС генерал Николай Гостев.
Таким образом, МО РФ внес ясность и дал точный ответ, в качестве кого и где сейчас трудится Суровикин.
В отношении него не возбуждено уголовное дело. Напротив, Суровикина может ждать такая же участь, какая постигла Пригожина. Поэтому генерал и не появляется на виду, опасаясь покушения западных спецслужб.
Не исключено, что наши спецслужбы обладают какой-то информацией по поводу «заказа» на генерала и подозревают что в высших эшелонах власти окопался крот, который снабжает информацией наших геополитических противников.