
Неоспоримое мужество, героизм и мастерство российских летчиков, которые без единого выстрела уничтожили американский беспилотник-шпион, вызвали в Вашингтоне реальную истерику. Американцы действительно удивлены, что кто-то на планете может запросто покушаться на «американскую собственность».
К такому выводу пришел известный израильский военно-политический эксперт Яков Кедми. В прямом эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» он подробно рассказал о странной реакции официального представителя Пентагона Джона Кирби на данный инцидент, а также объяснил, почему последствия провокаций США не заставили себя ждать.
Яков Кедми обратил внимание, что лучшей похвалой для наших летчиков, которые смогли ликвидировать американский беспилотник в небе над Черным морем, является истеричная реакция США. Представитель Пентагона Джон Кирби не сдержал эмоций, рассказывая о произошедшем инциденте. Такие высказывания американских чиновников свидетельствуют о профессионализме и мастерстве российских Воздушно-космических сил.
«Пилоты продемонстрировали мастерство. Они, не сделав ни одного выстрела, легким воздушным маневром, даже не из высшего пилотажа, угробили один из самых дорогих и эффективных беспилотников США, просто чуть-чуть пролетев возле него. Американцы на это не рассчитывали», — объяснил эксперт.
Политолог обратил внимание, что США, активно используя разведывательные БПЛА в Черноморском регионе, чувствовали себя безнаказанно. Однако последствия не заставили себя ждать. Теперь же Вашингтон, устроив истерику из-за действия российских летчиков, вынужден отказаться от полетов беспилотников по прежнему маршруту.
«После всего этого как летают американские беспилотники над Черным морем? Они пролетают по этому маршруту? Нет! На несколько десятков километров южнее. Так кто тут идиот?» — резюмировал Кедми.
Чем больше Россия не отвечает США, тем больше США будут давить.
Надо дальше их отодвигать от границ. Утопить следующий, но уже чуть подальше, от наших границ, и так продолжать наращивать дистанцию, пока не прекратят там летать вообще. И спутники их пора выводить из строя, они тоже пакостят нашим военным изрядно. Жестче с этими тварями надо работать.
Надо, как можно скорей заканчивать СВО на Украине. Лётчики молодцы, но разве можно допускать поставки западного оружия на линию соприкосновения,ведь это неоправданно жертвы русских солдат.Вот главная задача ВС РФ, плюс прекращение обстрелов территории России украинскими фашистами.
Если ещё раз сунуться, наши самолёты будут летать, как колибри. А с разведанными пора распрощаться.