Угроза для русских танков? Хитрый ход Лондона на Украине раскрыл Баранец

Баранец рассказал об угрозе российским танкам

Российским военным придется нелегко. У Украины будет сильное оружие против наших танков.

На действия российских военных армия противника находит противодействие. Помогают ему в этом западные страны. В частности, Великобритания.

Как пояснила ведущая канала «Царьград» Елена Афонина в эфире программы «Мы в курсе», британские власти одобрили передачу ВСУ боеприпасов с обедненным ураном. Информация поступила от замминистра обороны Аннабель Голди.

Темой интересовался представитель Палаты лордов. На его запрос о поставках таких боеприпасов и был дан утвердительный ответ министром обороны UK.

По словам Голди, ВСУ получат танки Challenger 2 и бронебойные снаряды к ним с обедненным ураном.

Ситуацию прокомментировал полковник в отставке Виктор Баранец. Снаряд названного вида действительно является более мощным по сравнению с обычным. Он легко пробивает броню любого из сегодня имеющихся на вооружении танков. Такие снаряды Британия передает ВСУ, чтобы те могли поражать российские танки, которые оснастили специальной защитой от попадания обычного снаряда. Теперь эта защита, по сути, сводится на нет, считает Баранец.

Как известно, снаряды с ураном не запрещены и не считаются ЯО, даже «грязной бомбой», они не включены ни в один из договоров. Поэтому такие снаряды нельзя считать применением запрещенного оружия.

Их главная цель не увеличить эффективность своих танков, а провести заражение территорий, подконтрольных России. Сделать их малопригодными для земледелия.

Добавьте Интересную Россию в избранное

18 комментариев

  1. в госдуме прозвучало предложение стереть Великобританию с лица земли. Полностью поддерживаю. всего какие-то 230 000 км2. все проблемы закончатся разом.

  2. Значит нужно уничтожать английские танки до того, как они попадут на поле боя.

    • «Посейдон» — подводный аппарат, и против танков применяться не может.

  3. Всё-таки непонятно!
    Почему при поступление на границе Украины не уничтожают эти танки?
    Чего не хватает?

    • НУЖНА СООТВЕТСТВУЮЯ ВОЛЯ А ВОТ ЧТО И КТО МЕШАЕТ ДЛЯ ЭТОГО НУЖЕН СМЕРШ

  4. Нам говорить, а военным делать. Пожалуйста, добейте скорее эту мразь вместе с Великобритании (чтобы и маленькой не осталась!)

  5. Скорее всего это связано с обменом наших пленных на украинских. Наверно украинская сторона ставит непопулярные условия, в связи с чем, чтобы сохранить жизни нашим пленными и возвращением их домой, придётся прекратить уничтожение прибываюшего на Украину оружия, а также аэродромов и железнодорожных узлов, где вагоны из Европы переставляются на жд-рельсы Украины для дальнейшего их следования к зонам боевых действий. К сожалению, чтобы вернуть наших ребят, нам приходится идти на такого рода уступки. А так бы давно прекратились эти пополнения оружия. Но вот такие нюансы. Своих Зкленсклму не жаль, но он отлично знает о гуманизме нашей стороны и пользуется этим.

    • А ПОЗВОЛЬТЕ ДОРОГАЯ ЛЮБОВЬ ЕСЛИ НЕ УНИЧТОЖАТЬ ОРУЖИЕ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ УЗЛАХ И ТОГДА ЖЛАТЬ КОГДА ОНО БУДЕТ ПОРАЖАТЬ НАШИХ СОЛДАТ ЭТО ЧТО ВАША ГУМАННОСТЬ ЧЕГО ОНА СТОИТ

    • ничего себе гуманизм! чтобы спасти пленных надо убить этими танками ещё сотни солдат! а по другому как обменять пленных нельзя решить? например за этого американского журналюгу-шпиона выходить всех пленных наших! уж больно они за него запереживали

Оставить комментарий

Комментарий появится после проверки модератором. Ваш электронный адрес не будет опубликован.



Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.