
«Русские поднимают ставки!» — так прокомментировал назначение Валерия Герасимова на должность главы Генерального штаба Вооруженных сил России военный эксперт из Израиля Яков Кедми. Он считает, что в украинском кризисе настаёт переломный момент.
В январе Герасимов был назначен командующим объединенной группировкой ВС РФ в зоне специальной операции решением руководителя оборонного ведомства Сергея Шойгу.
Кедми указывает, что кадровые перестановки более чем оправданы в условиях расширения масштаба проводимых задач.
Герасимов как глава Генштаба может дать команду к задействованию любого рода войск и армейского подразделения в зоне проводимых на Украине боевых действий.
Иными словами, объясняет Кедми, РФ намерена организовать армию к всеобщему наступлению. Для этого потребуется куда больше сил, чем раньше.
«С другой же стороны, речь идет поднятие уровня единого командования операцией», – добавил Кедми.
Оставьте первый комментарий