
Своеобразная артиллерийская дуэль завязалась в районе Гуляйполя в Запорожской области.
Как пишет RT, артиллерийская дуэль между ВСУ и российскими военными произошла в январе в Запорожье. Неподалеку от Гуляйполя и Малиновки (Малиновка, видимо, та самая, что в комедии про гражданскую войну, 100 лет прошло, а ничего не меняется) ВСУ обстреливали наши позиции из советского периода установок. Но эта техника неожиданно подвела украинских военных. Один из снарядов с просроченными параметрами взорвался прямо в стволе, а не там, куда надо было долететь.
Тогда ВСУ перешли на американские гаубицы М101. Но тут вмешалась российская разработка под названием «Пенициллин». По запеленгованному приборами спектру звуковых волн, издаваемых американским вооружением, были вычислены координаты артиллеристов.
В результате, когда ВСУ пошли в наступление, рассчитывая на поддержку своих артиллеристов, наши с помощью установки «Смерч» поразили огневые расчеты украинской стороны. Также ракетами ВС РФ были повреждены тягачи и доставить новые гаубицы на передний край ВСУ сейчас не могут.
Тем временем, у Украины почти не осталось боеприпасов, они очень быстро заканчиваются из-за интенсивности боев, заявили в офисе Зеленского.
Оставьте первый комментарий