Укронацисты попавшие в плен притворяются мобилизованными

Пленные опытные бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ), оказавшиеся в плену у Вооруженных сил РФ, всё чаще стали представляться случайно мобилизованными. Эту информацию предоставил российский офицер Золто Арсаланов, находящийся в зоне специальной операции (СВО) в должности врио командира третьей мотострелковой роты российской группировки «Днепр».

Согласно словам Арсаланова, пленные украинские военнослужащие, обладающие качественным снаряжением и тщательной подготовкой, которых командование направляет на важные миссии, проявляют хитрость во время допросов и притворяются мобилизованными.

Информацией об этом Арсаланов поделился по итогам боя на херсонском направлении с 36-й бригадой морской пехоты ВСУ, которая пыталась закрепиться на левом берегу Днепра. Под командованием старшего лейтенанта Арсаланова его рота уничтожила вражеские подразделения и взяла в плен 11 бойцов ВСУ, при этом сам командир был ранен.

«Эти подразделения, которые вышли к нам, являются военнослужащими 36-й бригады морской пехоты, это подготовленные военнослужащие, которые хоть и называют себя мобилизованными, все указывает на то, что они были подготовлены к тому, чтобы перейти для занятия каких-то указанных им рубежей», — сообщил Арсаланов в видеоролике, распространяемом МО РФ.

По его словам, бойцы ВС РФ нанесли поражение первой группе украинских военных, попытавшихся высадиться на берегу Днепра, а заходившие в дальнейшем группы сумела взять в плен. При этом украинская сторона, защищая своих военных, вела минометный обстрел и сбрасывала гранаты и мины с беспилотников.