В Германии новое оружие Путина назвали кошмаром

Речь о российских гиперзвуковых ракетных системах «Циркон». Ими будут оснащены военные корабли.

В немецкой Frankfurter Rundschau журналист  Ян-Фредерик Вендт пишет, что «Владимир Путин хочет вооружить российские военные корабли новой гиперзвуковой ракетой». Она станет настоящим кошмаром для западной военщины.

«Циркон» по своим характеристикам превосходит все известные на сегодня ракетные системы благодаря контролю траектории полета и после запуска. Скорость в 8 раз выше скорости звука: 8 махов. «Циркон» обладает сверхскоростью благодаря полету в стратосфере.

Летные испытания проводятся успешно. В частности в ноябре с фрегата «Адмирал Горшков» был произведен запуск. Цель находилась в Белом море и была поражена. Возможности ракетной системы таковы, что снаряд не может быть обнаружен и сбит противоракетой.

Это новый класс вооружений, иметь которые стремятся и США с Китаем. Западные аналитики опасаются, что это стремление приведет к очередному витку гонки вооружений.

Стратегия Путина, пишет немец, может заключаться в размещении фрегата с гиперзвуковым оружием недалеко от побережья США.

Ранее сообщалось, что уже до конца 2022 года партия ракетных систем  будет готова и поступит в российские войска.

Добавьте Интересную Россию в избранное

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Комментарий появится после проверки модератором. Ваш электронный адрес не будет опубликован.