
Специалисты выяснили причину смерти бабушки и внучки, которые купили арбуз в «Магните» и через некоторое время скончались. Кроме них пострадало еще 9 человек, все они находятся в больницах столицы.
Медики провели вскрытие москвичей и сделали анализы крови. В ней были найдены следы этиленгликоля. Вещество используется в тормозной жидкости, бытовой химии и для других промышленных целей, для человека этиленгликоль ядовит, пишут «Известия».
Потрясший страну инцидент случился в Москве. Накануне, 63-летняя женщина вместе с внучкой пошли в «Магнит» на Совхозной, где приобрели продукты и злосчастный арбуз. После употребления ягоды им стало плохо, и они скончались.
Кроме них тяжелое отравление диагностировали еще у 9 человек, все они находятся под пристальным вниманием медиков. В полиции открыли уголовное дело, ведется разбирательство.
Ранее эксперты предполагали, что из-за дезинфекции на ягоды могли попасть ядовитые вещества. Также аналитики предполагали, что это могла быть диверсия конкурентов или отравление пестицидами, которыми поливают ягоды.
После проведенной экспертизы выяснилось, что в помещении «Магнита» на Совхозной ядовитых веществ выявлено не было. Также в изъятой партии ягод количество химикатов и пестицидов не превышало норму.
Правоохранители внимательно изучили видео с камер наблюдения, на них зафиксирован странный мужчина. Во время дезинсекции незнакомец вел себя неадекватно, он подошел к корзине с арбузами, снял респиратор, отвернулся от камер, а после чего резко убежал.
Оставьте первый комментарий